30 октября 2024
Обсудить

Дефиле до берлоги: медведица Бусинка из челябинского зоопарка отказалась от праздничного обеда

img
Хэллоуин, подготовка к Новому году, предвкушение праздников? Всё это только кажется важным. Далеко не все готовы тратить энергию на украшение, подарки и даже поедание тематических деликатесов. Медведица Бусинка — и подавно. Когда в её вольере оказалась праздничная тыква, она встретила её по осенне-медвежьему. Атмосферное видео показали в челябинском зоопарке.

Дарители тыквы надеялись, что Бусинка устроит шоу с жутким потрошением атрибута Хэллоуина. Но осеннее настроение медведицы оказалось совсем другим. Кажется, пушистая красавица уже чувствует приближение зимней спячки и потому не желает тратить драгоценные запасы энергии на бесполезное. В том числе, на спрятанные в тыкве ароматные шкурки.

Оранжевый предмет, которым можно было бы полакомиться, медведица тоже деликатно обнюхала и посчитала неинтересным. А потом окинула всех сонным взглядом и спокойно продефилировала в свои покои, покачивая округлившимися к зиме формами. Кажется, она уже с нетерпением ждёт холодов, чтобы сладко уснуть до самой весны.

Напомним, в предыдущей серии жуткого тыквосериала, которую показали в челябинском зоопарке, тыквенное чудище, «посетило» вольер росомахи Биры. Но оно, похоже, сотню раз пожалело о том, что вообще появилось на свет. А вообще, подношения в виде тыкв раскрывают обитателей зоопарка с неожиданных сторон. Так, оказалось, что в Хэллоуин маски милых зверят спадают с мордашек сурикатов. Их соседи мангусты сражаются за еду и тёплое местечко, некоторые травоядные отказываются от вкусняшек, как будто они не в курсе, что уже осень, и пора включать в свой рацион ароматные тыквы. А львица Киара радостно прибирала в «кладовку» парочку созревших тыкв — хозяйка вольера, похоже, серьёзно настроилась отметить Хэллоуин. 

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили после нападения собаки на ребёнка в Челябинской области
    • img
      Челябинск выиграл звание «Культурная столица России — 2027»
    • img
      Синоптики рассказали, с каких морозов в Челябинской области начнётся третья неделя декабря
    • img
      Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
    • img
      В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
    • img
      Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Дорожные службы в Челябинске из-за снегопада работают в усиленном режиме
    • img
      С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
    • img
      В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
    • img
      Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    Все новости