Верблюжье «фи» и тыква на брудершафт: питомцы челябинского зоопарка отрепетировали Хэллоуин
За окном уже лежит снег, а золотая осень кажется ярким скоротечным сном. Но кое-кто успел насладиться тёплой погодой и вкусными дарами. Ещё до снегопада травоядные питомцы челябинского зоопарка продегустировали главное осеннее блюдо — ароматные тыквы. По результатам дегустации выяснилось, кто уже готов праздновать Хэллоуин, а у кого в душе вечное лето.
Тыквенная дегустация в зоопарке состоялась ещё неделю назад, когда на улице было тепло и солнечно. А теперь, глядя на эти кадры, можно только ностальгировать о прошедшем тепле. Хотя, не только. Съедобные атрибуты осеннего праздника как будто намекают, что самое интересное ещё впереди.
Первыми на дегустацию блюд из тыквы пригласили верблюдов. Правда, Таганай и Индира, проявившие живой интерес к сервировке, от поедания осеннего продукта гордо отказались. И дружно сказали «фи» всем этим холодным погодным перспективам. Видимо, душа требует жаркого пустынного солнца и совсем других деликатесов.
Северные олени, напротив, не тешат себя иллюзиями, а стараются перед зимой запастись полезными витаминами и калориями. Посему на тыквенное блюдо они налетели дружной толпой. Но настоящий профессионализм в поедании тыкв продемонстрировали нубийские козы. Тут прекрасно всё: и скорость, и трюки вроде трапезы на брудершафт, и довольные козьи мордашки.
Напомним, вовсю готовится к зиме и бурый медведь Малыш. Слишком много всего нужно сделать, чтобы устроиться в берлоге с комфортом и забыть обо всех заботах. Полюбоваться его очаровательными способностями наводить уют и соблюдать специальную диету можно тут.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинске открыли центр для помощи пациентам с раком поджелудочной железы
Синоптики предупредили о мартовских метелях и мокром снеге в Челябинской области
Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области