Верблюжье «фи» и тыква на брудершафт: питомцы челябинского зоопарка отрепетировали Хэллоуин
За окном уже лежит снег, а золотая осень кажется ярким скоротечным сном. Но кое-кто успел насладиться тёплой погодой и вкусными дарами. Ещё до снегопада травоядные питомцы челябинского зоопарка продегустировали главное осеннее блюдо — ароматные тыквы. По результатам дегустации выяснилось, кто уже готов праздновать Хэллоуин, а у кого в душе вечное лето.
Тыквенная дегустация в зоопарке состоялась ещё неделю назад, когда на улице было тепло и солнечно. А теперь, глядя на эти кадры, можно только ностальгировать о прошедшем тепле. Хотя, не только. Съедобные атрибуты осеннего праздника как будто намекают, что самое интересное ещё впереди.
Первыми на дегустацию блюд из тыквы пригласили верблюдов. Правда, Таганай и Индира, проявившие живой интерес к сервировке, от поедания осеннего продукта гордо отказались. И дружно сказали «фи» всем этим холодным погодным перспективам. Видимо, душа требует жаркого пустынного солнца и совсем других деликатесов.
Северные олени, напротив, не тешат себя иллюзиями, а стараются перед зимой запастись полезными витаминами и калориями. Посему на тыквенное блюдо они налетели дружной толпой. Но настоящий профессионализм в поедании тыкв продемонстрировали нубийские козы. Тут прекрасно всё: и скорость, и трюки вроде трапезы на брудершафт, и довольные козьи мордашки.
Напомним, вовсю готовится к зиме и бурый медведь Малыш. Слишком много всего нужно сделать, чтобы устроиться в берлоге с комфортом и забыть обо всех заботах. Полюбоваться его очаровательными способностями наводить уют и соблюдать специальную диету можно тут.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей
Сборная ЮУрГУ взяла два золота и бронзу всероссийской лиги по Dota 2
В регионе наградили победителей Всероссийского кинофестиваля экранного творчества осуждённых
Почему осенью сильнее хочется есть и как избежать переедания, дала советы диетолог
С какой погоды начнётся последняя неделя сентября, выяснили синоптики
В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью