14 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Верблюжье «фи» и тыква на брудершафт: питомцы челябинского зоопарка отрепетировали Хэллоуин

img
За окном уже лежит снег, а золотая осень кажется ярким скоротечным сном. Но кое-кто успел насладиться тёплой погодой и вкусными дарами. Ещё до снегопада травоядные питомцы челябинского зоопарка продегустировали главное осеннее блюдо — ароматные тыквы. По результатам дегустации выяснилось, кто уже готов праздновать Хэллоуин, а у кого в душе вечное лето.

Тыквенная дегустация в зоопарке состоялась ещё неделю назад, когда на улице было тепло и солнечно. А теперь, глядя на эти кадры, можно только ностальгировать о прошедшем тепле. Хотя, не только. Съедобные атрибуты осеннего праздника как будто намекают, что самое интересное ещё впереди.

Первыми на дегустацию блюд из тыквы пригласили верблюдов. Правда, Таганай и Индира, проявившие живой интерес к сервировке, от поедания осеннего продукта гордо отказались. И дружно сказали «фи» всем этим холодным погодным перспективам. Видимо, душа требует жаркого пустынного солнца и совсем других деликатесов.

Северные олени, напротив, не тешат себя иллюзиями, а стараются перед зимой запастись полезными витаминами и калориями. Посему на тыквенное блюдо они налетели дружной толпой. Но настоящий профессионализм в поедании тыкв продемонстрировали нубийские козы. Тут прекрасно всё: и скорость, и трюки вроде трапезы на брудершафт, и довольные козьи мордашки.

Напомним, вовсю готовится к зиме и бурый медведь Малыш. Слишком много всего нужно сделать, чтобы устроиться в берлоге с комфортом и забыть обо всех заботах. Полюбоваться его очаровательными способностями наводить уют и соблюдать специальную диету можно тут.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области предотвратили попытку пролёта беспилотника
    • img
      В Челябинске под окнами многоэтажки нашли тело мужчины
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим «Беспилотная опасность»
    • img
      В Челябинске нашли подростков, выстреливших в пассажира трамвая из газового пистолета
    • img
      Профсоюзы и «Единая Россия» собрали наказы жителей Челябинской области в новую народную программу
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась почти 800 тысяч рублей при «продлении договора связи»
    • img
      Ночной пожар в челябинской многоэтажке: 45 человек покинули дом сами, пятерых спасли по лестницам
    • img
      При пожаре в садовом доме в Челябинске погиб 56-летний мужчина
    • img
      Дожди, мокрый снег и до +16 °C: прогноз погоды на конец недели в Челябинской области
    • img
      Топ вакансий с зарплатой от 300 тысяч рублей опубликовали в Челябинской области
    • img
      Как пережить шашлычные застолья на майские праздники без вреда для здоровья: советы экспертов
    • img
      Предпринимателя из Троицка задержали за продажу нелегальных сигарет и алкоголя на 33 млн рублей
    • img
      Акция «Огни Победы» стартовала в Челябинской области
    • img
      Новый образ альпака Еремея показали в челябинском зоопарке
    • img
      Как майские праздники повлияют на зарплату, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Прогноз погоды на майские праздники опубликовали синоптики в Челябинской области
    Все новости