Верблюжье «фи» и тыква на брудершафт: питомцы челябинского зоопарка отрепетировали Хэллоуин
За окном уже лежит снег, а золотая осень кажется ярким скоротечным сном. Но кое-кто успел насладиться тёплой погодой и вкусными дарами. Ещё до снегопада травоядные питомцы челябинского зоопарка продегустировали главное осеннее блюдо — ароматные тыквы. По результатам дегустации выяснилось, кто уже готов праздновать Хэллоуин, а у кого в душе вечное лето.
Тыквенная дегустация в зоопарке состоялась ещё неделю назад, когда на улице было тепло и солнечно. А теперь, глядя на эти кадры, можно только ностальгировать о прошедшем тепле. Хотя, не только. Съедобные атрибуты осеннего праздника как будто намекают, что самое интересное ещё впереди.
Первыми на дегустацию блюд из тыквы пригласили верблюдов. Правда, Таганай и Индира, проявившие живой интерес к сервировке, от поедания осеннего продукта гордо отказались. И дружно сказали «фи» всем этим холодным погодным перспективам. Видимо, душа требует жаркого пустынного солнца и совсем других деликатесов.
Северные олени, напротив, не тешат себя иллюзиями, а стараются перед зимой запастись полезными витаминами и калориями. Посему на тыквенное блюдо они налетели дружной толпой. Но настоящий профессионализм в поедании тыкв продемонстрировали нубийские козы. Тут прекрасно всё: и скорость, и трюки вроде трапезы на брудершафт, и довольные козьи мордашки.
Напомним, вовсю готовится к зиме и бурый медведь Малыш. Слишком много всего нужно сделать, чтобы устроиться в берлоге с комфортом и забыть обо всех заботах. Полюбоваться его очаровательными способностями наводить уют и соблюдать специальную диету можно тут.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
Заблудились после ссоры: в Челябинской области полицейские вывели из леса двух девушек
В Челябинской области пенсионерка отдала мошенникам более 5 миллионов рублей
На трассах в Челябинской области из-за жары ограничили движение грузовиков
В Челябинске из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Детский сад стал полицейским участком: в Челябинске продолжаются съёмки сериала про раджу
В Челябинской области 25 июля объявили беспилотную опасность
Дожди и жара до +36 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Четыре банка из Челябинской области попали под новые санкции Евросоюза
В Челябинской области мать погибшего участника СВО отдала мошенникам 6 миллионов рублей
В Челябинской области участников банды осудили за хранение оружия и взрывчатки
В Челябинской области бесправник на «Жигулях» погиб, врезавшись в столб
Из-за аномальной погоды заводы в Челябинской области начали приостанавливать производство
Суд арестовал продавцов дешёвых айфонов в Челябинске