«Квартирный вопрос»: мангусты из челябинского зоопарка поругались из-за домика из тыквы
Лето — время приключений, а осень — про уют. Но мало что может измениться, если вы — суетливый мангуст. Разве что суету придётся наводить в уютном домике из тыквы, заполненном вкусностями. Так, в общем-то, и поступили шустрые хищники из челябинского зоопарка, не забывая в процессе побороться за деликатесы.
В зоопарке продолжается сезон «тыквоприношений». И на этот раз осеннее развлечение досталось мангустам. Тыквенную избушку с окнами и без дверей, полную вкусных таракашек, принесли в вольер мангустов. Самым хитрым оказался представитель пушистиков по имени Рикки. Он залез в тыкву первым и начал трапезу в одиночку, не особенно желая делиться с сородичами. И тут, конечно, началось самое интересное.
Не каждый мангуст сумел «заселиться в многоэтажку», кому-то пришлось довольствоваться не самыми привлекательными вариантами проживания (питаться исключительно самой тыквой). Но и тут привилегированные соседи старались не допускать до кормушки менее удачливых товарищей. И если людей «квартирный вопрос», как говорил классик, портит, то мангустам, пожалуй, так себя вести разрешается. И поскольку, хищные зверьки овощи как перекус жалуют не очень, тыквенный домик в следующий раз отправится тестировать поведение сурикатов.
Напомним, совсем другие истории с участием тыкв случаются у травоядных питомцев зоопарка. Кое-кто из них успел полакомиться вкусными дарами осени и отпраздновать Хэллоуин, а у кого-то в душе вечное лето.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Полицейские задержали курьера из Екатеринбурга, похитившего крупную сумму у челябинской пенсионерки
Турист из Екатеринбурга застрял в горах Челябинской области из-за старой травмы
Два смертельных случая на воде произошли в Челябинской области
В мэрии Челябинска показали, каким будет сквер напротив больницы в Металлургическом районе
Подросток на скутере и его 10-летний пассажир пострадали при ДТП в Челябинске
Челябинка вышла в четверть финала шоу «Голос» на Первом канале
У челябинцев появилась возможность оформить номера телефонов в честь первого полёта в космос
Натуральные красители для яиц к Пасхе в домашних условиях перечислили эксперты
На контейнерных площадках Челябинской области обнаружили массовое скопление опасных отходов
К Неделе космоса Сбер выпустил AI-монету с NFC-токеном
«Шерстяные хинкали» подарили леопарду из челябинского зоопарка
В Челябинской области эстафету муниципальных форумов «Есть результат!» принял Сосновский округ
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца второй рабочей недели апреля
В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
В Челябинской области утонул пожилой рыбак
Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи