28 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

За неделю в Челябинской области поймали около 250 пьяных водителей

img
На прошлой неделе в Челябинской области полицейские задержали 248 нетрезвых водителей. В их числе оказались 29 автомобилистов, попавшихся пьяными уже не в первый раз. Об этом в понедельник, 28 октября, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

— С 21 по 27 октября к административной ответственности привлечено 219 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

В ГАИ добавили, что также задержали 29 водителей, повторно севших пьяными за руль. Их привлекут к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ. 

Статья 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.

Аварии с участием нетрезвых водителей — не редкость в Челябинской области. Так, две недели назад в Миассе влобовую столкнулись Opel Astra, которым управлял пьяный бесправник, и ВАЗ-21124. Удар оказался настолько сильным, что иномарку разорвало на две части.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бывшие компании экс-владельца «Южуралзолота» Струкова подали к нему ряд исков
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о наезде самокатчика на школьника в Челябинской области
    • img
      Яндекс 360 запустил бота для переноса рабочих чатов из Telegram в корпоративный мессенджер
    • img
      В Челябинской области отпустили домой водителя «Лады», насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе приговор бывшему гендиректору ЮУ КЖСИ
    • img
      Парки и скверы площадью свыше 400 тысяч квадратных метров очистили от мусора в Челябинской области
    • img
      Влюблённых из Челябинской области пригласили сыграть свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
    • img
      Минпромторг РФ потребовал взыскать более 200 миллионов рублей с челябинского оборонного завода
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 9 Мая
    • img
      В Челябинской области зафиксировали рост интереса к БАДам и витаминам для красоты и сна
    • img
      Челябинские студенты станцуют «Вальс Победы» в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      Марки поддельного мёда перечислили в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области задержали пару наркодилеров с крупной партией синтетики
    • img
      Более 1,2 тысячи домов Челябинска останутся без горячей воды в мае
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области начали ликвидировать свалку, существующую более 40 лет
    Все новости