14 октября 2024
Обсудить

В Челябинской области Opel разорвало на две части после столкновения с ВАЗом

img
В Миассе влобовую столкнулись Opel Astra, которым управлял пьяный бесправник, и ВАЗ-21124. Удар оказался настолько сильным, что иномарку разорвало на две части. Одну из них вместе с пассажиркой отбросило на бетонный забор. Полицейские возбудили уголовное дело.

ДТП произошло около 23:00 в воскресенье, 13 октября, на Тургоякском шоссе.

— От мощнейшего удара кузов «Опеля» разломило пополам, — рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области. — В момент ДТП на заднем сиденье находилась пассажирка, которую вместе с обломками отбросило на бетонный забор.

Одна часть Opel осталась на дороге

Вторая вместе с пассажиркой отлетела в бетонный забор

Прибывшие на место медики вкололи женщине обезболивающее. После этого спасатели на спинальном щите перенесли пострадавшую к автомобилю скорой помощи. Пассажирку увезли в больницу, от более серьёзных травм её спас пристёгнутый ремень безопасности.

По данным Госавтоинспекции, за рулём Opel находился 40-летний мужчина, а ВАЗом управлял 55-летний водитель.

— В результате аварии два пассажира иномарки — женщины в возрасте 36 и 40 лет — получили травмы различной степени тяжести, — сообщили в региональном управлении ГАИ. — Проведённым медосвидетельствованием у водителя Opel подтверждено состояние опьянения. Также установлено, что в прошлом году мужчина уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде и был лишён права управления на два года.

У ВАЗа разворотило капот

В отношении водителя иномарки составили три административных протокола и возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ.

Часть 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривает наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Вечером того же дня в Нагайбакском районе Kia влетела в самосвал Howo. После столкновения грузовик упал на бок, а легковушка превратилась в груду металла, её водитель погиб. Момент ДТП зафиксировал видеорегистратор, установленный в машине очевидца.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске перечислили жилые кварталы, попадающие под снос по программе КРТ
    • img
      Жители Челябинской области стали чаще сдавать смартфоны в трейд-ин
    • img
      Врачи перинатального центра в Челябинске выходили трёх сестренок, родившихся весом около килограмма
    • img
      Два полковника в отставке станут почётными гражданами Челябинска
    • img
      Челябинец продал квартиру, чтобы отдать мошенникам девять миллионов рублей
    • img
      Как избавиться от назойливых мушек на фруктах, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинская компания представила свою концепцию нового терминала международных авиалиний
    • img
      Всё больше жителей Челябинской области хотят работать из дома
    • img
      В Челябинске начали готовиться к строительству станции метротрама «Площадь Революции»
    • img
      Впервые в истории челябинцы завоевали третье место на Кубке России по баскетболу 3×3
    • img
      Челябинцам показали, как очищают пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинской области прошло августовское школьное совещание
    • img
      Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» осудили за взятку от дорожного подрядчика
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +15 градусов
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    Все новости