В Челябинской области Opel разорвало на две части после столкновения с ВАЗом

В Миассе влобовую столкнулись Opel Astra, которым управлял пьяный бесправник, и ВАЗ-21124. Удар оказался настолько сильным, что иномарку разорвало на две части. Одну из них вместе с пассажиркой отбросило на бетонный забор. Полицейские возбудили уголовное дело.
ДТП произошло около 23:00 в воскресенье, 13 октября, на Тургоякском шоссе.
— От мощнейшего удара кузов «Опеля» разломило пополам, — рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области. — В момент ДТП на заднем сиденье находилась пассажирка, которую вместе с обломками отбросило на бетонный забор.
Одна часть Opel осталась на дороге
Вторая вместе с пассажиркой отлетела в бетонный забор
Прибывшие на место медики вкололи женщине обезболивающее. После этого спасатели на спинальном щите перенесли пострадавшую к автомобилю скорой помощи. Пассажирку увезли в больницу, от более серьёзных травм её спас пристёгнутый ремень безопасности.
По данным Госавтоинспекции, за рулём Opel находился 40-летний мужчина, а ВАЗом управлял 55-летний водитель.
— В результате аварии два пассажира иномарки — женщины в возрасте 36 и 40 лет — получили травмы различной степени тяжести, — сообщили в региональном управлении ГАИ. — Проведённым медосвидетельствованием у водителя Opel подтверждено состояние опьянения. Также установлено, что в прошлом году мужчина уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде и был лишён права управления на два года.
У ВАЗа разворотило капот
В отношении водителя иномарки составили три административных протокола и возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ.
Часть 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривает наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.
Вечером того же дня в Нагайбакском районе Kia влетела в самосвал Howo. После столкновения грузовик упал на бок, а легковушка превратилась в груду металла, её водитель погиб. Момент ДТП зафиксировал видеорегистратор, установленный в машине очевидца.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области при столкновении автомобиля с грузовиком пострадали три ребёнка
- На территории Одигитриевского монастыря в Челябинске зацвела северная сакура
- В челябинском зоопарке разоблачили нарушительницу, накормившую животных опасной морковкой
- В Челябинске наказали учителей и директора школы, в которой девочка пырнула ножом одноклассника
- В центре Челябинска из-за аварии без воды остались жильцы нескольких домов, здания ФСБ и полиции
- В Челябинске ограничат движение на двух оживлённых улицах
- Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
- Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом