В Челябинской области Opel разорвало на две части после столкновения с ВАЗом

В Миассе влобовую столкнулись Opel Astra, которым управлял пьяный бесправник, и ВАЗ-21124. Удар оказался настолько сильным, что иномарку разорвало на две части. Одну из них вместе с пассажиркой отбросило на бетонный забор. Полицейские возбудили уголовное дело.
ДТП произошло около 23:00 в воскресенье, 13 октября, на Тургоякском шоссе.
— От мощнейшего удара кузов «Опеля» разломило пополам, — рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области. — В момент ДТП на заднем сиденье находилась пассажирка, которую вместе с обломками отбросило на бетонный забор.
Одна часть Opel осталась на дороге
Вторая вместе с пассажиркой отлетела в бетонный забор
Прибывшие на место медики вкололи женщине обезболивающее. После этого спасатели на спинальном щите перенесли пострадавшую к автомобилю скорой помощи. Пассажирку увезли в больницу, от более серьёзных травм её спас пристёгнутый ремень безопасности.
По данным Госавтоинспекции, за рулём Opel находился 40-летний мужчина, а ВАЗом управлял 55-летний водитель.
— В результате аварии два пассажира иномарки — женщины в возрасте 36 и 40 лет — получили травмы различной степени тяжести, — сообщили в региональном управлении ГАИ. — Проведённым медосвидетельствованием у водителя Opel подтверждено состояние опьянения. Также установлено, что в прошлом году мужчина уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде и был лишён права управления на два года.
У ВАЗа разворотило капот
В отношении водителя иномарки составили три административных протокола и возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ.
Часть 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривает наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.
Вечером того же дня в Нагайбакском районе Kia влетела в самосвал Howo. После столкновения грузовик упал на бок, а легковушка превратилась в груду металла, её водитель погиб. Момент ДТП зафиксировал видеорегистратор, установленный в машине очевидца.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня