В Челябинске вынесли приговор мигрантам, убившим 17-летнего подростка около ТРК «Космос»
Челябинский областной суд вынес приговор мигрантам из Таджикистана, которые убили 17-летнего подростка около торгово-развлекательного комплекса «Космос». Рассказываем, какое наказание назначили виновникам трагедии.
Шахрому Мирову, который нанёс подростку смертельный удар ножом, суд назначил 18 лет колонии строгого режима, а его брат Тоир Джалилов получил 9 лет и 6 месяцев колонии общего режима.
Видео: пресс-служба СУ СК по Челябинской области
— Сабуров и Сатторов — 14 лет колонии строгого режима. Имомов и Ахмадов — 5 лет 6 месяцев колонии общего режима. Зоир Джалилов — 5 лет общего режима. Хушет Одинаев — единственный гражданин России, он был под домашним арестом — получил 4 года 6 месяцев колонии общего режима, — сообщило издание «КП-Челябинск».
Когда судья озвучил приговор, отец Джалиловых и Мирова схватился за сердце и свесил голову.
Напомним, что трагедия произошла 9 апреля прошлого года в Челябинске около ТРК «Космос» — там убили 17-летнего школьника. Известно, что погибший и один из подозреваемых в убийстве вместе посещали компьютерный клуб. Конфликт между ними возник из-за переписки в социальной сети — на одного из геймеров с фейкового аккаунта посыпались оскорбления. Тогда две группы молодых людей решили встретиться у ТРК и выяснить отношения. Всего на «стрелку» пришли около десяти человек.
Шесть мигрантов нанесли множество ударов руками, ногами и палками по телу челябинского подростка. Один из них нанёс ножевое ранение парню в область груди, от которого тот скончался. После этого обвиняемые, опасаясь приезда полиции, скрылись.
— Во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области и УФСБ России по Челябинской области преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, лица, его совершившие, установлены, — добавили в региональном СКР.
В ходе допроса один из мигрантов рассказал, что причиной убийства стала ссора. В дальнейшем число фигурантов уголовного дела выросло до четырёх, двое из которых — несовершеннолетние. По ходатайству следователя всех обвиняемых отправили в СИЗО на два месяца. Позже число фигурантов уголовного дела выросло до шести.
Фото: Валерий Звонарёв/КП-Челябинск
Лента новостей
Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду
Полицейские предупредили об опасных новогодних открытках, которые рассылают мошенники