В Челябинске вынесли приговор мигрантам, убившим 17-летнего подростка около ТРК «Космос»
Челябинский областной суд вынес приговор мигрантам из Таджикистана, которые убили 17-летнего подростка около торгово-развлекательного комплекса «Космос». Рассказываем, какое наказание назначили виновникам трагедии.
Шахрому Мирову, который нанёс подростку смертельный удар ножом, суд назначил 18 лет колонии строгого режима, а его брат Тоир Джалилов получил 9 лет и 6 месяцев колонии общего режима.
Видео: пресс-служба СУ СК по Челябинской области
— Сабуров и Сатторов — 14 лет колонии строгого режима. Имомов и Ахмадов — 5 лет 6 месяцев колонии общего режима. Зоир Джалилов — 5 лет общего режима. Хушет Одинаев — единственный гражданин России, он был под домашним арестом — получил 4 года 6 месяцев колонии общего режима, — сообщило издание «КП-Челябинск».
Когда судья озвучил приговор, отец Джалиловых и Мирова схватился за сердце и свесил голову.
Напомним, что трагедия произошла 9 апреля прошлого года в Челябинске около ТРК «Космос» — там убили 17-летнего школьника. Известно, что погибший и один из подозреваемых в убийстве вместе посещали компьютерный клуб. Конфликт между ними возник из-за переписки в социальной сети — на одного из геймеров с фейкового аккаунта посыпались оскорбления. Тогда две группы молодых людей решили встретиться у ТРК и выяснить отношения. Всего на «стрелку» пришли около десяти человек.
Шесть мигрантов нанесли множество ударов руками, ногами и палками по телу челябинского подростка. Один из них нанёс ножевое ранение парню в область груди, от которого тот скончался. После этого обвиняемые, опасаясь приезда полиции, скрылись.
— Во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области и УФСБ России по Челябинской области преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, лица, его совершившие, установлены, — добавили в региональном СКР.
В ходе допроса один из мигрантов рассказал, что причиной убийства стала ссора. В дальнейшем число фигурантов уголовного дела выросло до четырёх, двое из которых — несовершеннолетние. По ходатайству следователя всех обвиняемых отправили в СИЗО на два месяца. Позже число фигурантов уголовного дела выросло до шести.
Фото: Валерий Звонарёв/КП-Челябинск
Лента новостей
В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь