В Челябинске вынесли приговор мигрантам, убившим 17-летнего подростка около ТРК «Космос»
Челябинский областной суд вынес приговор мигрантам из Таджикистана, которые убили 17-летнего подростка около торгово-развлекательного комплекса «Космос». Рассказываем, какое наказание назначили виновникам трагедии.
Шахрому Мирову, который нанёс подростку смертельный удар ножом, суд назначил 18 лет колонии строгого режима, а его брат Тоир Джалилов получил 9 лет и 6 месяцев колонии общего режима.
Видео: пресс-служба СУ СК по Челябинской области
— Сабуров и Сатторов — 14 лет колонии строгого режима. Имомов и Ахмадов — 5 лет 6 месяцев колонии общего режима. Зоир Джалилов — 5 лет общего режима. Хушет Одинаев — единственный гражданин России, он был под домашним арестом — получил 4 года 6 месяцев колонии общего режима, — сообщило издание «КП-Челябинск».
Когда судья озвучил приговор, отец Джалиловых и Мирова схватился за сердце и свесил голову.
Напомним, что трагедия произошла 9 апреля прошлого года в Челябинске около ТРК «Космос» — там убили 17-летнего школьника. Известно, что погибший и один из подозреваемых в убийстве вместе посещали компьютерный клуб. Конфликт между ними возник из-за переписки в социальной сети — на одного из геймеров с фейкового аккаунта посыпались оскорбления. Тогда две группы молодых людей решили встретиться у ТРК и выяснить отношения. Всего на «стрелку» пришли около десяти человек.
Шесть мигрантов нанесли множество ударов руками, ногами и палками по телу челябинского подростка. Один из них нанёс ножевое ранение парню в область груди, от которого тот скончался. После этого обвиняемые, опасаясь приезда полиции, скрылись.
— Во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области и УФСБ России по Челябинской области преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, лица, его совершившие, установлены, — добавили в региональном СКР.
В ходе допроса один из мигрантов рассказал, что причиной убийства стала ссора. В дальнейшем число фигурантов уголовного дела выросло до четырёх, двое из которых — несовершеннолетние. По ходатайству следователя всех обвиняемых отправили в СИЗО на два месяца. Позже число фигурантов уголовного дела выросло до шести.
Фото: Валерий Звонарёв/КП-Челябинск
Лента новостей
ФСБ задержала в Челябинске высокопоставленного пристава
Более 30 аварий за два года: в Челябинске взялись за ремонт опасного участка теплотрассы
Под Челябинском в ДТП с фурой погибли женщина и ребёнок на квадроцикле
Оценки, домашка и расписание: где родителям Челябинской области смотреть всё это с 1 сентября
В Челябинске общественный транспорт поменяет маршруты из-за проведения марафона
Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
Мамы будут отдыхать: челябинских пап с детьми позвали на необычную встречу
На «горном Урале» Челябинской области усилили скорость LTE-интернета
В Челябинской области туристы разминулись с лесной великаншей в шаге от популярной тропы
Почти без радиации: в челябинской областной больнице заработал продвинутый томограф
Смотрите на веточки: в Роскачестве научили, как выбрать лучшие виноградные грозди
В челябинском зоопарке сурикатам подарили лабиринт с тараканами
В Челябинске популярный трамвай пустили по другому маршруту до конца августа
Синоптики выяснили, какая погода в Челябинской области будет стоять в выходные 22 и 23 августа
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб