В Челябинской области перед судом за убийство подростка предстанет ещё один мигрант

В Челябинской области завершилось расследование ещё одного уголовного дела гражданина Таджикистана. В числе прочих он участвовал в разборке около торгово-развлекательного комплекса «Космос» года назад, в которой погиб 17-летний челябинец. Мигрант предстанет перед судом за хулиганство и убийство. Подробности сообщили в СУ СК по региону в среду, 29 мая.
— Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления завершено расследование ещё одного уголовного дела в отношении гражданина Таджикистана, ранее находящегося в международном розыске, — сообщили в ведомстве.
Мужчину обвиняют в преступлениях по части 2 статьи 213 УК РФ (Хулиганство) и подпунктам «ж», «и» части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство). Его уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, что трагедия произошла 9 апреля прошлого года в Челябинске около ТРК «Космос» — там убили 17-летнего школьника. Известно, что погибший и один из подозреваемых в убийстве вместе посещали компьютерный клуб. Конфликт между ними возник из-за переписки в социальной сети — на одного из геймеров с фейкового аккаунта посыпались оскорбления. Тогда две группы молодых людей решили встретиться у ТРК и выяснить отношения. Всего на «стрелку» пришли около десяти человек.
Шесть мигрантов нанесли множество ударов руками, ногами и палками по телу челябинского подростка. Один из них нанёс ножевое ранение парню в область груди, от которого тот скончался. После этого обвиняемые, опасаясь приезда полиции, скрылись.
— Во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области и УФСБ России по Челябинской области преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, лица, его совершившие, установлены, — добавили в региональном СКР.
В ходе допроса один из мигрантов рассказал, что причиной убийства стала ссора. В дальнейшем число фигурантов уголовного дела выросло до четырёх, двое из которых — несовершеннолетние. По ходатайству следователя всех обвиняемых отправили в СИЗО на два месяца. Позже число фигурантов уголовного дела выросло до шести.
Уголовное дело шестерых граждан Таджикистана и одного гражданина России уже рассматриваются в суде. Двое фигурантов уголовного дела до сих пор находятся в международном розыске.
- Валерий
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
- Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься