Причину массовой гибели рыбы в Чесменском районе назвали в Минэкологии Челябинской области
Территорию водоёма в Чесменском районе, где была спущена вода и погибла рыба, обследовали специалисты Минэкологии Челябинской области. Оказалось, кто-то открыл задвижку, при помощи которой контролировался уровень в водоёме, из-за чего и случилось ЧП. В ведомстве рассказали, что предпримут в связи с происшествием.
На месте побывали специалисты регионального государственного надзора Министерства экологии Челябинской области. Они зафиксировали факт массовой гибели в русле реки Чёрная около посёлка Ольшанка Черноборского сельского поселения.
![]()
— Причина гибели рыбы — спуск воды неизвестными лицами, открывшими задвижку, при помощи которой контролировался уровень в водоёме, — сообщили в ведомстве.
![]()
Плотины принадлежат администрации Черноборского сельского поселения. Чтобы уточнить информацию об обслуживающей организации, в Минэкологии сделают запросы в отдел водных ресурсов Нижне-Обского бассейнового водного управление, в ведении которого находятся водные объекты Челябинской области, а также в Министерство сельского хозяйства региона.
Ранее «Пчела» сообщала, что по факту массовой гибели рыбы в Чесменском районе проверку начала Магнитогорская природоохранная прокуратура.
Фото: Министерство экологии Челябинской области
Лента новостей
В ДТП под Челябинском погибли двое пенсионеров и пострадал грудной ребёнок
Пожилая челябинка лишилась двух миллионов рублей, поверив мошенникам
К международной акции в День недоношенных детей присоединится Челябинск
В Челябинской области с детсада взыскали почти 300 тысяч рублей за травму ребёнка
Суд в Челябинской области оштрафовал контрактника, купившего права
С начала года на дорогах Челябинской области погибли 255 человек
На Южном Урале в воскресенье ожидаются дожди, мокрый снег и аномальное тепло
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан