Вредные мифы про ношение очков развеял главный врач ГКБ № 1 Челябинска
Бытует миф, что постоянно носить очки вредно. Якобы это расслабляет глазные мышцы, и зрение может упасть ещё сильнее. А ещё некоторые считают, что ношение очков провоцирует морщины. Как дела обстоят в действительности, рассказал главный врач ГКБ № 1 Челябинска Дмитрий Тарасов.
Прежде всего важно знать, что очки предназначены для коррекции нарушений преломления света. Это близорукость, дальнозоркость и астигматизм. Непосредственно на сами глаза очки не оказывают прямого воздействия. Исключения — косоглазие или амблиопия.
— Если очки выписал офтальмолог, их следует носить постоянно — без перерывов. Если этого не делать, эффект будет обратный — глаза будут напрягаться и уставать, — объяснил главный врач ГКБ № 1 Челябинска Дмитрий Тарасов.
Опасения про то, что
В действительности, чтобы снизить риск появления мимических морщинок, следует, наоборот, носить очки. Не следует также забывать об уходе за кожей и солнцезащитном креме.
Ранее о том, как сохранить зрение школьника во время учёбы, челябинцам рассказала врач.
Лента новостей
На трассе под Челябинском ограничили движение на четыре месяца
Жительницу Челябинска задержали по подозрению в убийстве супруга
В Челябинске пенсионер отдал мошенникам более 12 миллионов рублей
Более 20 тысяч семей Челябинской области получили новую ежегодную выплату
В Челябинске прошёл первый обучающий семинар для муниципальных депутатов области
Штрафы за купание детей в водоёмах без присмотра ввели в Челябинской области
Стало известно, куда направят дополнительные 5,6 млрд рублей в Челябинской области- У трёх городов Челябинской области появятся мастер-планы развития
Челябинцы рассказали, сколько денег откладывают и на что их копят
В Челябинске участников международной группы осудили за контрабанду 16 килограммов стероидов
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
Челябинцы выбирают Т2: исследования рынка сотовой связи подтвердили лидерство компании