Челябинский лисёнок Турик стал талисманом «Центра развития туризма»

У «Центра развития туризма Челябинской области» появился свой талисман. Им стал лисёнок Турик. Домашняя порода лис, к которой относится пушистый зверь, подходит для содержания в вольере. Откуда взялся лисёнок и где с ним можно встретиться, рассказываем в видеосюжете.
Этот домашний лисёнок стал талисманом «Центра развития туризма Челябинской области». Отсюда и кличка — Турик. Турику сейчас 4 месяца, он не кусается, немного опасается незнакомых людей, но быстро с ними знакомится и ведёт себя как обычное домашнее животное.
— Это специально выведенная домашняя порода, в живой природе нет таких экземпляров. Он ест, как любое домашнее животное, сухим кормом питается. Игривый, весёлый, жертв приносить не надо в виде мышей и птиц, — рассказывает руководитель «Центра развития туризма Челябинской области» Дмитрий Столбов.
Подарили чёрного-белого проказника «Центру развития туризма» фермеры «Семейного подворья», где он и обитает. Так называемый сельский туризм сейчас стал популярным. Взрослым и детям, которые живут в мегаполисе, интересно смотреть на домашних козочек, поросят, енотов, осликов и необычных птиц, общаться с ними и кормить.
В этом подворье придумали свою тематику — оформление в стиле «Властелина колец». Домики хоббитов переносят гостей в мир Средиземья.
Специалисты «Центра развития туризма» уверены, что интерес жителей и гостей города к такому виду отдыха показывает, что Челябинск и область — это не только промышленность, но еще и место с большим туристическим потенциалом.
Лента новостей
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
- Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
- В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
- Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
- Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
- На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
- В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
- В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
- Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
- Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
- В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
- Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности