Звериный Wildberries: львица Киара из челябинского зоопарка сделала запасы к Хэллоуину
Женская привычка к хозяйственности или просто желание скупить всё, что плохо лежит, порой не радует мужчин. Но лев Север-Алай, как порядочный глава семьи, кажется, не возражает, пока его спутница Киара радостно прибирает в «кладовку» парочку созревших тыкв. Овощи в львиное семейство принесли для развлечения, но хозяйка вольера, похоже, серьёзно настроилась отметить Хэллоуин. Забавное видео показали в челябинском зоопарке.
«Тыквоприношения» в зоопарке наконец настигли крупных хищников. Две крупные спелые тыквы оказались в вольере львов. Возможно, зоологи надеялись, что царственные особы изволят поиграть с плодами осени. Но настрой у них оказался серьёзный. Сева проверил новые предметы на безопасность, и тут же интерес его иссяк. Киара же, увидев нечто большое и яркое, по-хозяйски возложила на добычу лапу.
Недолго покатав тыковки по полу, львица, видимо, решила запастись овощами на зиму. Или заняться реквизитом к Хэллоуину чуть позже. Поэтому тыквы одна за другой отправились в домашнюю «кладовку». Полезное или импульсивное приобретение сделала Киара, судите сами. Сева, кажется, уже смирился.
— Хорошо, что у неё нет Wildberries, — пошутила в комментариях к видео посетительница зоопарка Ирина.
Напомним, подношения в виде тыкв раскрывают обитателей челябинского зоопарка с неожиданных сторон. Так, оказалось, что в Хэллоуин маски милых зверят спадают с мордашек сурикатов. Их соседи мангусты сражаются за еду и тёплое местечко, а некоторые травоядные отказываются от вкусняшек, как будто они не в курсе, что уже осень, и пора включать в свой рацион ароматные тыквы.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинской области в конце лета по ночам станет холодать до +1 градуса, предупредили синоптики
Участники AI Journey Contest 2026 будут бороться за призовой фонд более 10 миллионов рублей
«Трактор» проиграл «Металлургу» на Мемориале Ромазана
Многодетная семья против «Красное&Белое»: в Челябинске продолжается битва за дом
В Челябинске чиновников отправили в пешие обходы территорий
На запуск салюта в честь юбилея Челябинска выделили 5,5 миллиона рублей
Тромб вытолкнул защитное устройство прямо в сердце: как челябинские хирурги спасли пациента
Лицей из Челябинска возглавил рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников
На озере Тургояк в Челябинской области проходит Всероссийская детская парусная регата
В Челябинскую область привезли сочные нектарины с опасными живыми червями
В Челябинске обезьяна поразила биологов и открыла коробку с ноги
Как помочь ребёнку с иностранным, если родители сами его не знают, рассказала эксперт
Улицу Карла Маркса в Челябинске превратят в гигантский музей транспорта под открытым небом
Врачи Челябинской области вытащили с того света подростка, захлебнувшегося во время спасения подруги
BEARWOLF, MONA и Валерий Сюткин выступят на юбилее Челябинска
На окраине Челябинска нашли и уничтожили скопление опасных биологических отходов