В Челябинской области не хватает поваров, пекарей и кондитеров

С начала года спрос на поваров, пекарей и кондитеров в Челябинской области вырос на 34%. Каких именно специалистов не хватает региону и сколько им готовы платить, выяснили аналитики популярного сервиса по поиску работы.
— Повара, пекари и кондитеры — дефицитная специальность, на одну такую вакансию в Челябинской области приходится всего 0,7 резюме при норме от 4,0 (в целом по России этот показатель находится на уровне 1,1 резюме на вакансию), — поделились цифрами аналитики сервиса hh.ru.
Больше всего компаниям требуются сотрудники для отрасли продуктовой розницы (53% вакансий). На втором месте оказались рестораны и организации общественного питания (40%). Остальные вакансии размещают гостиницы, пекарни и кондитерские. В среднем повара в Челябинской области могут зарабатывать 50 100 рублей.
Самой популярной кухней у работодателей является европейская. Её знание требуется в 5,4% вакансий. На втором месте — русская кухня (2,7%), а третье поделили японская и итальянская (по 2,4%). Также востребованы повара азиатской кухни (1,1%), а в конце списка — китайская и французская (по 0,2%).
Профессия кондитера — это очень творческая и интересная работа. Ранее корреспонденты «Пчелы» пообщались с челябинским кондитером-декоратором Анной Кошелевой, создающей уникальные фигурки для сладких шедевров, чтобы поближе познакомиться с её деятельностью.
Лента новостей
В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
