После проверки двух автобусов на границе с Казахстаном из Челябинской области выдворят 18 мигрантов
Полицейские Челябинской области проверили два автобуса с пассажирами, направлявшихся к границе с Казахстаном. В них находились более 70 иностранных граждан. У них выявили десятки нарушений, а 18 мигрантов и вовсе выдворят из страны по решению суда. Об этом в среду, 16 октября, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
Проверку провели сотрудники управления по вопросам миграции и отдела МВД по городу Копейску в ходе рейда на 21 километре трассы «Челябинск — Троицк». В двух пассажирских автобусах, которые направлялись к границе с Казахстаном, находились более 70 иностранных граждан. Всех проверили по информационно-справочным учётам на предмет соблюдения миграционного законодательства, а также на причастность к совершению преступлений и незаконному пересечению государственной границы. Всего выявили 32 миграционных нарушения, а 18 человек выдворят из страны.
— Кроме того, в отношении 37-летнего водителя автобуса, гражданина Российской Федерации, уроженца одной из республик ближнего зарубежья, составлено восемь протоколов по статье 18.9 КоАП РФ за перевозку иностранцев, находящихся в стране с нарушением действующего миграционного законодательства, — рассказали в полиции.
В 2024 году к административной ответственности привлекли уже более 11 тысяч нарушителей миграционного законодательства. Количество принятых судебных решений о высылке из страны мигрантов увеличилось на 43%, а на четверть — количество выявленных преступлений в сфере миграции.
Ранее Челябинский областной суд оставил в силе двухлетний срок мигранту из Киргизии, который в парке Тищенко оскорбил сотрудницу полиции и ударил её по руке. Приговор вступил в законную силу. Об этом в понедельник, 14 октября, сообщили в региональной прокуратуре.
Видео, скрин: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Лента новостей
Бывшего вице-губернатора Челябинской области оставили в СИЗО по делу о взятке
Национализированный отель Михаила Юревича продали за 1,3 миллиарда
Жителя Челябинска, напавшего с ножом на женщин в храме, перевели в психбольницу
В Челябинске из-за коммунальной аварии изменятся маршруты автобусов и троллейбуса
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам почти 4 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» начал вручать подарки победителям акции «Удачная весна»
В Челябинской области хотят открыть детсады прямо на заводах
Должности губернатора и председателя правительства разделят в Челябинской области
Челябинские врачи напечатали на принтере протез для 71-летней пациентки
Лето в сети: на живописных озёрах Челябинской области улучшили связь и ускорили интернет
Регоператор «ЦКС» вывез мусор после субботника на Голубом карьере в Челябинске
Две недели до ЗАГСа: какую ловушку устроила невестка для семьи бойца из Челябинской области
Три триллиона рублей ВРП и новые заводы: что ждёт Челябинскую область в ближайшие годы
Жителям Челябинской области станет сложнее дышать из-за НМУ на фоне жары и гроз
В челябинском зоопарке определились с именем для пятнистого оленёнка
Возле Торгового центра в Челябинске открыли экстремальный скейт-парк мирового уровня