В Челябинской области девять школ ушли на карантин, ещё 23 — на дистанте

На Южном Урале школы закрываются из-за роста заболеваемости сезонными инфекциями. По состоянию на 16 октября девять школ ушли на карантин, ещё 23 — на дистанционный формат обучения. Об этом «Пчеле» рассказали в Министерстве образования региона.
— Образовательные организации переходят на дистанционный формат либо закрываются на карантин в зависимости от количества отсутствующих по причине заболеваемости. На 16 октября в Челябинской области девять школ на карантине, 23 — на дистанционном формате обучения. Также есть школы, в которых на дистант переведена только определённая часть учебных классов, — рассказали в пресс-службе ведомства.
С приходом осенних холодов начался сезон простуд и острых респираторных вирусных инфекций. Как укрепить иммунитет, какие витамины попить, а какие препараты можно принимать только по показаниям, рассказали в Минздраве Челябинской области.
А брифинг, посвящённый вопросам эпидемиологической обстановки, заболеваемости ОРВИ, гриппом и пневмонией, прошёл ещё 26 сентября. На нём специалисты дали прогноз по заболеваемости и сообщили, какие моменты в эпидкартине этой осени вызывают особую тревогу.
Лента новостей
- Минобороны намерено возродить танковое училище в Челябинске
- Челябинские участники и ветераны СВО начали обучение по программе «Герои Южного Урала»
- В Челябинской области с хозяйки покусавшей ребёнка собаки взыскали компенсацию
- В Челябинской области завели дело на водителя, насмерть сбившего ребёнка
- Проспект Ленина в Челябинске в районе Алого поля частично перекроют на выходные
- Фонарный столб достали эковолонтёры из реки в Челябинской области во время субботника
- В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
- Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
- Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
- Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
- Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
- В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
- Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
- В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
- В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
- Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области