13 октября 2024
Обсудить

В Челябинске пьяный водитель «Лады» пытался скрыться от двух экипажей ДПС

img
На северо-западе Челябинска два экипажа ДПС устроили погоню за пьяным водителем «Лады». После остановки лихач оказал сопротивление и был закован в наручники. Об этом в воскресенье, 13 октября, сообщили в Главном управлении МВД по региону. Преследование сняли на видео жители одной из многоэтажек.

Всё произошло накануне вечером на улице Молодогвардейцев.

— Экипаж Госавтоинспекции обратил внимание на манеру езды водителя автомобиля ВАЗ-21099. Транспортное средство двигалось по проезжей части, виляя из стороны в сторону и создавая опасные дорожные ситуации. С целью пресечения возможного правонарушения сотрудники полиции подали сигнал об остановке, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Водитель проигнорировал требования об остановке и продолжил движение. Полицейские начали преследование, включив световые и звуковые спецсигналы. В итоге нарушителя остановили дворе дома № 74 на улице Молодогвардейцев. За рулём легковушки находился пьяный 28-летний мужчина.

Видео: Челябинск | ЧП, ДТП/ t.me/74.ru

— После остановки водитель продолжил нарушать общественный порядок и оказал неповиновение законному распоряжению сотрудников полиции, в связи с чем в отношении него была применена физическая сила, на него надели наручники, — добавили в областном главке МВД. — Водителю провели медосвидетельствование, которое подтвердило состояние опьянения. Кроме того, транспортное средство оказалось незарегистрированным в установленном порядке.

Челябинца доставили в отдел полиции, где на него составили четыре административных протокола. Машину увезли на специализированную стоянку.

Напомним, неделей ранее под Челябинском во время погони за пьяным бесправником на «Ладе» полицейские открыли стрельбу.

Фото: Челябинск | ЧП, ДТП/t.me

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
    • img
      Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
    • img
      В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
    • img
      Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
    • img
      В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
    • img
      Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
    • img
      С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
    • img
      Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
    • img
      На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
    • img
      Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
    • img
      Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
    • img
      Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
    • img
      В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов
    Все новости