11 октября 2024
Обсудить

В Южноуральске «колдунью» наказали за махинации с золотыми украшениями

img
Южноуральский городской суд отправил в колонию женщину, притворявшуюся колдуньей. Она «снимала порчу» с ювелирных изделий, в действительности присваивая их. Долго ли женщине придётся пробыть за колючей проволокой, рассказали в прокуратуре Челябинской области.

Мошенница обратилась к прохожей на улице с предложением «снять порчу» с её ювелирных изделий. Поверив обманщице, потерпевшая согласилась, но вместо порчи та сняла с неё цепочку и два кольца на сумму около 75 тысяч рублей. Под предлогом проведения магического обряда 42-летняя женщина завернула дорогостоящие украшения в бумагу. А для дальнейшего «волшебства» отвлекла потерпевшую, подменила украшения на камни и скрылась. Украшения она позже продала.

Южноуральский городской суд признал виновной женщину по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Ранее «колдунья» трижды привлекалась за аналогичные уголовные дела.

— Суд с учётом мнения государственного обвинителя назначил ей наказание в виде года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Мошенники придумывают всё новые способы обмана простых жителей. Росконтроль рассказал, почему теперь нельзя расслабляться, даже заказывая продукты в доставке.

Автор:
Алексей Дзержинский
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выпустили из СИЗО бизнесмена, обвиняемого в даче взяток высокопоставленным полицейским
    • img
      С мэрии Челябинска взыскали 120 тысяч рублей за укусы детей собаками
    • img
      Более 260 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб в результате пожара в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Четвероногие модники Челябинска собрали осенние луки на «собачьем свопе»
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за пьяное ДТП, в котором погибли две девушки
    • img
      Челябинский гастроэнтеролог рассказала, что делать, если мучает изжога
    • img
      Челябинские спасатели помогли рыбакам, застрявшим на острове
    • img
      Сбер: число россиян, регулярно откладывающих средства на сберсчёте, выросло на 57%
    • img
      Жителя Челябинской области задержали за кражу деталей локомотивов
    • img
      Челябинский мэр объяснил, почему остановилась стройка школы в Парковом
    • img
      Контрабанду сигарет на 160 млн рублей пресекли в Челябинской области
    • img
      Лучшее подсолнечное масло, чай с ромашкой и детское питание назвали в Роскачестве
    • img
      Все дома в Челябинске подключили к отоплению
    • img
      Челябинская женская волейбольная команда одержала первую победу в домашнем матче Чемпионата России
    • img
      Как избавиться от сырости в квартире без капремонта, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости