В Южноуральске «колдунью» наказали за махинации с золотыми украшениями

Южноуральский городской суд отправил в колонию женщину, притворявшуюся колдуньей. Она «снимала порчу» с ювелирных изделий, в действительности присваивая их. Долго ли женщине придётся пробыть за колючей проволокой, рассказали в прокуратуре Челябинской области.
Мошенница обратилась к прохожей на улице с предложением «снять порчу» с её ювелирных изделий. Поверив обманщице, потерпевшая согласилась, но вместо порчи та сняла с неё цепочку и два кольца на сумму около 75 тысяч рублей. Под предлогом проведения магического обряда 42-летняя женщина завернула дорогостоящие украшения в бумагу. А для дальнейшего «волшебства» отвлекла потерпевшую, подменила украшения на камни и скрылась. Украшения она позже продала.
Южноуральский городской суд признал виновной женщину по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Ранее «колдунья» трижды привлекалась за аналогичные уголовные дела.
— Суд с учётом мнения государственного обвинителя назначил ей наказание в виде года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — сообщили в прокуратуре Челябинской области.
Мошенники придумывают всё новые способы обмана простых жителей. Росконтроль рассказал, почему теперь нельзя расслабляться, даже заказывая продукты в доставке.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов