10 октября 2024
Обсудить

В Челябинске наградили лучших работников образования региона

img
В четверг, 10 октября, в здании правительства Челябинской области состоялась торжественная церемония награждения лучших работников сферы образования. Глава региона Алексей Текслер вручил премии, благодарственные письма и букеты цветов. Корреспонденты «Пчелы» пообщались с педагогами и узнали, за какие достижения они удостоились наград.

О заслугах преподавателей говорят достижения их учеников и воспитанников. Челябинская область входит в пятёрку регионов-лидеров по числу призёров Всероссийской олимпиады школьников, а колледжи и техникумы успешно включились в федеральный проект «Профессионалитет», усилив производственные связи с предприятиями региона.


— На базе школ действует 560 музеев, 460 театров, 320 медиацентров и более 800 спортивных клубов. Во главе каждого коллектива стоят талантливые педагоги и организаторы, способные увлечь детей, обеспечить их знаниями и воспитать патриотов страны, — отметил Алексей Текслер.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер

На церемонии награждения собралось множество гостей

Многие из них получили заслуженные награды

К примеру, за педагогическое мастерство и высокие результаты профессиональной деятельности премии губернатора удостоены 50 лучших работников образования

Представительницам прекрасного пола также вручили цветы

Участников мероприятия порадовали выступлениями творческих коллективов

Благодарностью губернатора Челябинской области награждена учитель русского языка и литературы ОЦ № 2 Челябинска  Екатерина Румбах. Педагог привезла из Москвы малого хрустального пеликана — высокую награду конкурса «Учитель года».

Среди лучших оказался тренер-преподаватель Областной детско-юношеской спортивной школы Челябинска Александр Ульянов. Мужчина не только учит детей от шести лет управлять картом, но и объясняет, как устроены машины.

Тренер-преподаватель по картингу Александр Ульянов с главой региона

— Чтобы в будущем на соревнованиях хорошо настраивать машину, надо знать, из чего она состоит, — подчеркнул Александр Ульянов. — Наши ребята в шесть лет уже ездят со скоростью свыше 50 километров в час.

За 2023 год воспитанники Александра Ульянова взяли первое место в первенстве России, третье место — в Уральском федеральном округе, третье место на всероссийских соревнованиях и другие награды.

В рамках церемонии также подвели итоги областного конкурса «Лидер в образовании», который прошёл в восьмой раз. На протяжении нескольких месяцев руководители образовательных организаций боролись за звание победителя.  Алексей Текслер вручил 10 финалистам конкурса Благодарственные письма губернатора Челябинской области.

Победителем конкурса стала директор школы № 65 города Магнитогорска Ольга Смоляр. Это образовательное учреждение предоставляет возможность не только получать общие знания, но и заниматься музыкой, танцами и пением. Дети имеют несколько наград всероссийского и международного уровней.

Директор школы № 65 города Магнитогорска Ольга Смоляр

В сфере образования она работает уже 14 лет

А в должности директора — пятый год

— С самого детства я знала, кем я хочу работать, — поделилась с нашим корреспондентом Ольга Смоляр. — Я хотела быть учителем, как и моя бабушка. В детстве я учила своих родителей французскому языку, которого никто в семье не знал. Они говорили: «Дочь, тебе только в образование». Поэтому я и стала педагогом. А после, когда у меня появились успехи, я оказалась победителем конкурса «Педагогический дебют». И поняла, что мне нужно двигаться дальше: сначала заняла должность заместителя директора, директора и вот сейчас строю свою систему образования в школе.

Мероприятие приурочили ко Дню учителя

Развитие сферы образования — одна из главных задач в Челябинской области. Для этого в регионе постоянно открывают новые учебные заведения и создают комфортные условия для учащихся и их наставников. Например, в конце августа в Челябинске открыли кампус «Школы 21» для подготовки ИТ-специалистов.

Фото, видео:
Анастасия Ворона
Автор:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский парк Гагарина взыскивает с бывшего директора более 60 млн рублей
    • img
      Центробанк снизил ключевую ставку до 16%
    • img
      Удобно и экологично: жителям Челябинской области рассказали об альтернативе бумажным квитанциям
    • img
      «Почта России» опубликовала график работы в новогодние праздники в Челябинской области
    • img
      Разделом «Авто» в «Сбербанк онлайн» в 2025 году воспользовались 5,5 млн россиян
    • img
      Владимир Путин ответил на вопрос о завершении СВО
    • img
      Экс-замглавы федерального фонда не смог оспорить приговор в Челябинске по делу о взятке
    • img
      С двух дропперов взыскали деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Лучшую колбасу, огурчики, горошек и майонез для оливье выбрали эксперты Роскачества
    • img
      Цифромобиль создали в Челябинске
    • img
      Комитет по культуре Челябинска возглавил бывший директор зоопарка
    • img
      Родители мальчика, тело которого было «набито тряпками», обратились к Владимиру Путину
    • img
      Красивые и неприхотливые: три комнатных растения, которые принесут в ваш дом удачу
    • img
      Убирать снег на улицах Челябинска вышли 492 рабочих
    • img
      В Челябинской области ещё один реабилитационный центр закрыли на три месяца из-за нарушений
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как задать вопрос Путину на прямой линии
    Все новости