Мэрия предупредила о противогололёдной обработке дорог в Челябинске

Судя по прогнозу погоды, в Челябинске вот-вот повалит мокрый снег. На этом фоне дорожные подрядчики приготовились обработать дороги смесью против гололёда, предупредили в мэрии.
По данным местного Гидрометцентра, ближайшей ночью и днём 11 октября в мегаполисе ожидается понижение температуры до -3 градусов, а также осадки в виде мокрого снега.
— Подрядными организациями, оказывающими услуги по содержанию улично-дорожной сети, при необходимости будет выполняться обработка противогололёдными материалами опасных участков — спусков, подъёмов, мостовых сооружений и перекрёстков, — добавили в администрации города, посоветовав при возникновении нештатных ситуаций звонить по телефону 112 или в диспетчерскую службу комитета дорожного хозяйства города: +7-951-771-73-25.
Между тем, в городе и всё регионе на днях похолодает и до -10. Челябинские дорожные подрядчики уже перевели технику на зимний режим работы.
Приближается зима, а с ней и множество проблем для автовладельцев. От замёрзших аккумуляторов до обледенелых дорог — холодная погода может серьёзно сказаться на транспортных средствах. Как правильно переобуть своего «железного коня», рассказали эксперты сервиса «Объясняем.РФ».
Лента новостей
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии