На 10-этажке в Миассе нарисовали детей и их четвероногого друга
Кусочек лета запечатлели художники на одном из многоэтажных домов Миасса. Они нарисовали детей и их пушистого друга, наслаждающихся тёплым днём. Что символизирует эта работа, рассказала автор идеи Юлия Сухорукова.
Рисунок, украшающий дом № 1а на улице Уральских добровольцев, создали в рамках регионального граффити-фестиваля «Наш Мурал-2024». На туристическом портале региона chel.travel сообщается, что над граффити трудился художник Николай Касаткин вместе со своим ассистентом. На работу ушла неделя.
— На этой картине запечатлено далёкое детство, — поделилась Юлия Сухорукова. — Когда смотришь на неё, вспоминаешь летние каникулы и время, проведённое с младшими братьями. Тогда можно было просто быть ребёнком и наслаждаться тёплыми днями, забыв обо всех заботах. Эта работа говорит нам о том, как важно ценить моменты детства и сохранять воспоминания о них. Она заставляет задуматься, как быстротечно время и как важно наслаждаться каждым мгновением жизни.
В сентябре огромное граффити появилось на стене одной из школ Озёрска. Картину «Сказочное чаепитие» нарисовал московский художник Сергей Иман.
В посёлке Вахрушево Копейского городского округа школьники разрисовали баллончиками надземный пешеходный переход, им им за этого ничего не будет. Дело в том, что это не хулиганство, а акция ФКУ Упрдор «Южный Урал», с помощью которой детям и водителям ещё раз напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
В Челябинске же произведения уличного искусства скрываются буквально в каждом уголке города, превращая его в цветную палитру и настоящую галерею под открытым небом. Корреспонденты «Пчелы» подготовили подборку самых впечатляющих граффити, которые вдохновляют и придают мегаполису новый облик.
Фото: chel.travel
Лента новостей
Фонтаны в Челябинске начали готовить к зиме
Почти как мясо: в Роскачестве рассказали о пользе сушёных грибов
В Челябинске подвели итоги всероссийского конкурса студенческих проектов фонтанов
Почему уток на городских водоёмах нельзя подкармливать хлебом, рассказал эколог
В Челябинске архитектурная подсветка украсила дом рядом с бывшим агентством «Аэрофлот»
В Челябинске при пожаре в десятиэтажке погиб мужчина
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за мокрого снега
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинской области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области