09 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

На 10-этажке в Миассе нарисовали детей и их четвероногого друга

img
Кусочек лета запечатлели художники на одном из многоэтажных домов Миасса. Они нарисовали детей и их пушистого друга, наслаждающихся тёплым днём. Что символизирует эта работа, рассказала автор идеи Юлия Сухорукова.

Рисунок, украшающий дом № 1а на улице Уральских добровольцев, создали в рамках регионального граффити-фестиваля «Наш Мурал-2024». На туристическом портале региона chel.travel сообщается, что над граффити трудился художник Николай Касаткин вместе со своим ассистентом. На работу ушла неделя.

— На этой картине запечатлено далёкое детство, — поделилась Юлия Сухорукова. — Когда смотришь на неё, вспоминаешь летние каникулы и время, проведённое с младшими братьями. Тогда можно было просто быть ребёнком и наслаждаться тёплыми днями, забыв обо всех заботах. Эта работа говорит нам о том, как важно ценить моменты детства и сохранять воспоминания о них. Она заставляет задуматься, как быстротечно время и как важно наслаждаться каждым мгновением жизни.

В сентябре огромное граффити появилось на стене одной из школ Озёрска. Картину «Сказочное чаепитие» нарисовал московский художник Сергей Иман.

В посёлке Вахрушево Копейского городского округа школьники разрисовали баллончиками надземный пешеходный переход, им им за этого ничего не будет. Дело в том, что это не хулиганство, а акция ФКУ Упрдор «Южный Урал», с помощью которой детям и водителям ещё раз напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В Челябинске же произведения уличного искусства скрываются буквально в каждом уголке города, превращая его в цветную палитру и настоящую галерею под открытым небом. Корреспонденты «Пчелы» подготовили подборку самых впечатляющих граффити, которые вдохновляют и придают мегаполису новый облик.

Фото: chel.travel

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
    • img
      Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
    • img
      В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
    • img
      Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
    • img
      В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
    • img
      Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
    • img
      Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
    • img
      Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    Все новости