На 10-этажке в Миассе нарисовали детей и их четвероногого друга
Кусочек лета запечатлели художники на одном из многоэтажных домов Миасса. Они нарисовали детей и их пушистого друга, наслаждающихся тёплым днём. Что символизирует эта работа, рассказала автор идеи Юлия Сухорукова.
Рисунок, украшающий дом № 1а на улице Уральских добровольцев, создали в рамках регионального граффити-фестиваля «Наш Мурал-2024». На туристическом портале региона chel.travel сообщается, что над граффити трудился художник Николай Касаткин вместе со своим ассистентом. На работу ушла неделя.
— На этой картине запечатлено далёкое детство, — поделилась Юлия Сухорукова. — Когда смотришь на неё, вспоминаешь летние каникулы и время, проведённое с младшими братьями. Тогда можно было просто быть ребёнком и наслаждаться тёплыми днями, забыв обо всех заботах. Эта работа говорит нам о том, как важно ценить моменты детства и сохранять воспоминания о них. Она заставляет задуматься, как быстротечно время и как важно наслаждаться каждым мгновением жизни.
В сентябре огромное граффити появилось на стене одной из школ Озёрска. Картину «Сказочное чаепитие» нарисовал московский художник Сергей Иман.
В посёлке Вахрушево Копейского городского округа школьники разрисовали баллончиками надземный пешеходный переход, им им за этого ничего не будет. Дело в том, что это не хулиганство, а акция ФКУ Упрдор «Южный Урал», с помощью которой детям и водителям ещё раз напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
В Челябинске же произведения уличного искусства скрываются буквально в каждом уголке города, превращая его в цветную палитру и настоящую галерею под открытым небом. Корреспонденты «Пчелы» подготовили подборку самых впечатляющих граффити, которые вдохновляют и придают мегаполису новый облик.
Фото: chel.travel
Лента новостей
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
На главной площади Челябинска начался парад в честь Дня Победы
Жителям Челябинской области выдали более 2 тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение
Губернатор поздравил жителей Челябинской области с Днём Победы
Под Кусой в Челябинской области зажгли «Вечный огонь»
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на 9 Мая и все выходные
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»