09 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

На 10-этажке в Миассе нарисовали детей и их четвероногого друга

img
Кусочек лета запечатлели художники на одном из многоэтажных домов Миасса. Они нарисовали детей и их пушистого друга, наслаждающихся тёплым днём. Что символизирует эта работа, рассказала автор идеи Юлия Сухорукова.

Рисунок, украшающий дом № 1а на улице Уральских добровольцев, создали в рамках регионального граффити-фестиваля «Наш Мурал-2024». На туристическом портале региона chel.travel сообщается, что над граффити трудился художник Николай Касаткин вместе со своим ассистентом. На работу ушла неделя.

— На этой картине запечатлено далёкое детство, — поделилась Юлия Сухорукова. — Когда смотришь на неё, вспоминаешь летние каникулы и время, проведённое с младшими братьями. Тогда можно было просто быть ребёнком и наслаждаться тёплыми днями, забыв обо всех заботах. Эта работа говорит нам о том, как важно ценить моменты детства и сохранять воспоминания о них. Она заставляет задуматься, как быстротечно время и как важно наслаждаться каждым мгновением жизни.

В сентябре огромное граффити появилось на стене одной из школ Озёрска. Картину «Сказочное чаепитие» нарисовал московский художник Сергей Иман.

В посёлке Вахрушево Копейского городского округа школьники разрисовали баллончиками надземный пешеходный переход, им им за этого ничего не будет. Дело в том, что это не хулиганство, а акция ФКУ Упрдор «Южный Урал», с помощью которой детям и водителям ещё раз напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

В Челябинске же произведения уличного искусства скрываются буквально в каждом уголке города, превращая его в цветную палитру и настоящую галерею под открытым небом. Корреспонденты «Пчелы» подготовили подборку самых впечатляющих граффити, которые вдохновляют и придают мегаполису новый облик.

Фото: chel.travel

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    • img
      Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
    • img
      Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
    • img
      Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
    • img
      Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
    • img
      В Челябинской области продлили штормовое предупреждение из-за ветра до 24 м/с
    • img
      Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
    • img
      Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
    • img
      В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
    • img
      Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
    • img
      В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
    • img
      Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
    Все новости