На школе в Челябинской области появился мурал «Сказочное чаепитие»
Огромное граффити появилось на стене одной из школ Озёрска. Картину «Сказочное чаепитие» нарисовал московский художник Сергей Иман в рамках областного граффити-фестиваля «Наш мурал — 2024».
Граффити украшает здание школы на улице Бажова, 14. Автор работы изобразил чаепитие — ритуал, являющийся частью культурного кода всех семей нашей страны. Художник подчеркнул, что эта русская традиция — символ уюта, добрых намерений и гостеприимства.
А на днях школьники под Челябинском разрисовали баллончиками надземный пешеходный переход, им им за этого ничего не будет. Дело в том, что это не хулиганство, а акция ФКУ Упрдор «Южный Урал», с помощью которой детям и водителям ещё раз напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
В Челябинске же произведения уличного искусства скрываются буквально в каждом уголке города, превращая его в цветную палитру и настоящую галерею под открытым небом. Корреспонденты «Пчелы» подготовили подборку самых впечатляющих граффити, которые вдохновляют и придают мегаполису новый облик.
В регионе много огромных рисунков на стенах различных зданий. Узнать о них можно, полистав на «Пчеле» подборку по тегу «Граффити».
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области
В ЦКС рассказали, как оптимизируют вывоз мусора с помощью цифровых технологий