На школе в Челябинской области появился мурал «Сказочное чаепитие»
Огромное граффити появилось на стене одной из школ Озёрска. Картину «Сказочное чаепитие» нарисовал московский художник Сергей Иман в рамках областного граффити-фестиваля «Наш мурал — 2024».
Граффити украшает здание школы на улице Бажова, 14. Автор работы изобразил чаепитие — ритуал, являющийся частью культурного кода всех семей нашей страны. Художник подчеркнул, что эта русская традиция — символ уюта, добрых намерений и гостеприимства.
А на днях школьники под Челябинском разрисовали баллончиками надземный пешеходный переход, им им за этого ничего не будет. Дело в том, что это не хулиганство, а акция ФКУ Упрдор «Южный Урал», с помощью которой детям и водителям ещё раз напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
В Челябинске же произведения уличного искусства скрываются буквально в каждом уголке города, превращая его в цветную палитру и настоящую галерею под открытым небом. Корреспонденты «Пчелы» подготовили подборку самых впечатляющих граффити, которые вдохновляют и придают мегаполису новый облик.
В регионе много огромных рисунков на стенах различных зданий. Узнать о них можно, полистав на «Пчеле» подборку по тегу «Граффити».
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске тепло и с размахом встретили «Поезд Победы»
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
В Челябинской области в длинные майские выходные похолодает до дневных +9 градусов
В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей