Школьники под Челябинском украсили рисунками надземный пешеходный переход

Ученицы 7 класса школы посёлка Челябинской области Диана Юльмухаметова и Виктория Антонова обожают рисовать, поэтому они очень обрадовались, когда им предложили легально разукрасить надземный пешеходный переход. Вместе с другими ребятами девочки придали яркости невзрачному месту, сделав его заметнее для водителей. А как это было, читайте в фоторепортаже от корреспондентов «Пчелы».
Мероприятие по созданию уникального арт-объекта провели напротив школы № 47 в посёлке Вахрушево Копейского городского округа. Челябинский художник Тимур (Бразил) Абдуллаев раздал школьникам баллончики с краской, объяснил, что делать и вместе с детьми начал наводить красоту на стенах надземного пешеходного перехода.

Мероприятие началось с торжественной части
— Мне очень понравилось, потому что мы смогли сделать место ярче и красивее, — поделилась эмоциями Виктория с нашим корреспондентом.

Школа №47 посёлка Вахрушево


Ученицы 7 класса школы № 47 посёлка Вахрушево Виктория и Диана

Участникам мероприятия повезло с погодой

Наш корреспондент тоже приложил свою руку к созданию граффити


Челябинский художник Тимур (Бразил) Абдуллаев

Важным дополнением рисунков стали надписи, напоминающие водителям и пешеходам о соблюдении правил дорожного движения.
— В этом году мы потеряли 11 детских жизней, из которых семь — пассажиры, трое — водители и один ребёнок, который погиб на пешеходном переходе, — поделился цифрами начальник Госавтоинспекции по Челябинской области Иван Путков. — Поэтому проведение подобных мероприятий очень важно.

Начальник Госавтоинспекции по Челябинской области Иван Путков

Такие надписи теперь украшают переход

Яркое мероприятие в среду, 11 сентября, для школьников организовало ФКУ Упрдор «Южный Урал». Оно направлено на то, чтобы обратить внимание ребят на необходимость соблюдения правил дорожного движения. Ведь часто дети не пользуются пешеходным переходом, а перебегают дорогу, что может привести к трагическим последствиям.
— Такое творческое событие проводим впервые, — сообщил начальник ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев. — Мы выбрали самое болевое место с точки зрения безопасности и надеемся, что дети станут более ответственно относиться к правилам дорожного движения.

Начальник ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев
Перед тем, как создавать граффити, стены перехода хорошенько отмыли и обезжирили. Благодаря этому рисунки детей будут радовать автомобилистов и пешеходов как можно дольше.

— Все старые надписи мы предварительно закрасили, — рассказал Тимур.

Такие рисунки легальны

Благодаря школьникам яркий надземный пешеходный переход стал символом креативного подхода к дорожной безопасности

Если вы поклонник уличного искусства, то рекомендуем заглянуть в наш фоторепортаж, в котором мы рассказали и показали самые впечатляющие граффити Челябинска. Такие произведения делают город ярче и вдохновляют на творчество. В Челябинске очень много граффити и огромных муралов, которые не попали в нашу подборку. Узнать о них можно, полистав на «Пчеле» подборку по тегу «Граффити».
Лента новостей
В Челябинске осудили студента, который сел за руль пьяным и устроил массовое ДТП
В Госдуме сообщили, когда в России заблокируют Telegram
В Челябинске закрыли детскую комнату, где пострадали двое малышей
За год в Челябинскую область поступило 245 новых автобусов, троллейбусов и трамваев
Что поменять в привычном уходе за кожей зимой, дала советы дерматолог из Челябинска
В Челябинске усилят работу по очистке парковок от снега
Молодая мама из Челябинска помогает одиноким женщинам пережить декрет
Виновник ДТП в Челябинске сбил водителя и прокатил его на капоте, пытаясь скрыться
Жители Челябинской области рассказали, где будут праздновать Новый год
Челябинский суд ужесточил приговор директору фабрики кормов для животных за мошенничество
Порядка 600 тонн импортных фруктов и овощей привезли в страну через Челябинскую область
В Челябинской области наказали жителя за рыбалку в национальном парке «Таганай»
«НОВАТЭК-Челябинск» разыграл 100 тысяч рублей между абонентами без долгов за газ
Как по первым симптомам понять, что у вас именно гонконгский грипп, и что делать
Рисунки маленьких пациентов из Челябинска нанесли на календари
Челябинского пенсионера, сбившего насмерть ребёнка на пешеходном переходе, отправили в колонию