11 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Школьники под Челябинском украсили рисунками надземный пешеходный переход

img
Ученицы 7 класса школы посёлка Челябинской области Диана Юльмухаметова и Виктория Антонова обожают рисовать, поэтому они очень обрадовались, когда им предложили легально разукрасить надземный пешеходный переход. Вместе с другими ребятами девочки придали яркости невзрачному месту, сделав его заметнее для водителей. А как это было, читайте в фоторепортаже от корреспондентов «Пчелы».

Мероприятие по созданию уникального арт-объекта провели напротив школы № 47 в посёлке Вахрушево Копейского городского округа. Челябинский художник Тимур (Бразил) Абдуллаев раздал школьникам баллончики с краской, объяснил, что делать и вместе с детьми начал наводить красоту на стенах надземного пешеходного перехода.

Мероприятие началось с торжественной части

— Мне очень понравилось, потому что мы смогли сделать место ярче и красивее, — поделилась эмоциями Виктория с нашим корреспондентом.

Школа №47 посёлка Вахрушево

Ученицы 7 класса школы № 47 посёлка Вахрушево Виктория и Диана

Участникам мероприятия повезло с погодой

Наш корреспондент тоже приложил свою руку к созданию граффити

Челябинский художник Тимур (Бразил) Абдуллаев

Важным дополнением рисунков стали надписи, напоминающие водителям и пешеходам о соблюдении правил дорожного движения.

— В этом году мы потеряли 11 детских жизней, из которых семь — пассажиры, трое — водители и один ребёнок, который погиб на пешеходном переходе, — поделился цифрами начальник Госавтоинспекции по Челябинской области Иван Путков. — Поэтому проведение подобных мероприятий очень важно.

Начальник Госавтоинспекции по Челябинской области Иван Путков

Такие надписи теперь украшают переход

Яркое мероприятие в среду, 11 сентября, для школьников организовало ФКУ Упрдор «Южный Урал». Оно направлено на то, чтобы обратить внимание ребят на необходимость соблюдения правил дорожного движения. Ведь часто дети не пользуются пешеходным переходом, а перебегают дорогу, что может привести к трагическим последствиям.

— Такое творческое событие проводим впервые, — сообщил начальник ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев. — Мы выбрали самое болевое место с точки зрения безопасности и надеемся, что дети станут более ответственно относиться к правилам дорожного движения.

Начальник ФКУ Упрдор «Южный Урал» Владимир Муравьев

Перед тем, как создавать граффити, стены перехода хорошенько отмыли и обезжирили. Благодаря этому рисунки детей будут радовать автомобилистов и пешеходов как можно дольше.

— Все старые надписи мы предварительно закрасили, — рассказал Тимур.

Такие рисунки легальны

Благодаря школьникам яркий надземный пешеходный переход стал символом креативного подхода к дорожной безопасности

Если вы поклонник уличного искусства, то рекомендуем заглянуть в наш фоторепортаж, в котором мы рассказали и показали самые впечатляющие граффити Челябинска. Такие произведения делают город ярче и вдохновляют на творчество. В Челябинске очень много граффити и огромных муралов, которые не попали в нашу подборку. Узнать о них можно, полистав на «Пчеле» подборку по тегу «Граффити».

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Город в красках» пострадал от вандалов: в Челябинске испортили рисунки на шкафах
    • img
      Жители Челябинской области могут закрыть больничный онлайн через мессенджер «Макс»
    • img
      Град и ветер до 25 м/с: жителей Челябинской области предупредили о резкой смене погоды
    • img
      Опекуны показали, как сейчас живёт спасённый медведь Степан из Троицка
    • img
      «Красные флаги» на собеседовании: что отпугивает соискателей в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области поймали подростков, которые обворовывали садовые дома
    • img
      Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
    • img
      На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
    • img
      Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
    • img
      В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
    • img
      Какой погодой закончится июль в Челябинской области, сообщили синоптики
    • img
      Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
    • img
      Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
    Все новости