09 октября 2024
Обсудить

Аудиогид МТС познакомит южноуральцев с татарстанским «островом Буяном»

img
Компания МТС изучила интерес к музею-заповеднику «Остров-Град Свияжск» в Татарстане. По данным Big Data МТС, гостей этой достопримечательности стало в 1,5 раза больше по сравнению с предыдущим периодом, а в числе лидеров-посетителей «острова Буяна» оказались и гости из Челябинской области. Для удобства путешественников МТС запустила бесплатный аудиогид по 50-километровому маршруту электропоезда от станции «Казань» до станции «Свияжск».

Чаще всего для осмотра достопримечательностей и музеев Свияжска туристы выделяли один день — таких практически половина от общего числа за последний год. Возвращались на остров от двух до пяти раз 41% путешественников. Количество туристов, которые выбрали для путешествия в Свияжск железнодорожный транспорт, увеличилось в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. Причём южноуральцы составили 3% от общего турпотока «острова Буяна» в этом году. Также в число лидеров, посетивших музей-заповедник, вошли жители столичного региона (22%), гости из соседнего Башкортостана (8%) и Свердловской области (7%).

Путеводитель МТС, разработанный для удобства туристов, состоит из 11 глав и рассчитан на часовой путь. Аудиогид включает в себя и истории обычных людей, к примеру, участвовавших в «великом дачном переселении» в советские времена. Рассказывает и об известных людях, связанных с этим железнодорожным маршрутом, например, о сыне живописца Николая Рериха, который помог построить на окраине Казани вселенский храм.

— Южноуральцы всегда были и остаются активными путешественниками, которые с удовольствием выбирают природные и исторические достопримечательности не только Челябинской области, но и более удалённых уголков нашей страны, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Интерес наших земляков к Казани и Республике Татарстан стабильно растёт, согласно Big Data МТС, южноуральцы вошли в число тех, кто чаще посещал «Остров-Град Свияжск» в этом году. Уверен, наш аудиогид пригодится в путешествии по такому популярному маршруту, как Казань — Свияжск и ближе познакомит туристов с уникальным музеем-заповедником, где расположились объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Бесплатная аудиоэкскурсия доступна абонентам любых операторов на платформе МТС Live. Перед началом экскурсии достаточно скачать приложение МТС Live на свой смартфон, в разделе «Онлайн» найти аудиогид «Казань — Свияжск на электропоезде». Аудиогид работает автономно, можно в любом месте подключиться и прослушать рассказ о ближайшей локации.

А в августе компания МТС запустила бесплатный онлайн-путеводитель для гостей Челябинской области. Виртуальный помощник для туристов, разработанный сервисом путешествий МТС Travel, подскажет, что обязательно стоит посмотреть на Южном Урале.

Фото: предоставлены пресс-службой ПАО «МТС»

Автор:
Анна Инина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Узнают на улицах»: туристка из Челябинской области приехала в Миасс из соло-похода по Уралу
    • img
      Подросток на питбайке получил травмы в ДТП в Челябинске
    • img
      «Трактор» и «Металлург» узнали соперников на старте нового сезона КХЛ
    • img
      Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к Струкову об изъятии «Южуралзолота»
    • img
      Как избежать конфликтов в семейном отпуске, дала советы челябинский психолог
    • img
      На челябинской Кировке починили скульптуру, повреждённую вандалами
    • img
      Уникальный браслет энеолита: челябинские учёные обнаружили захоронения, которые перевернут историю
    • img
      На закупку вагонов для челябинского метротрама выделили почти миллиард рублей
    • img
      Роскачество проверило купальники: только три марки выдержали испытания морем и стиркой
    • img
      Скоростной 4G от Билайна появился в 91 селе Челябинской области
    • img
      За июнь в лесах Челябинской области вспыхнуло шесть пожаров
    • img
      Со дна городского пруда в Златоусте поднимут почти 370 тысяч кубов ила
    • img
      Генпрокуратура требует изъять в доход государства активы «Южуралзолота»
    • img
      Водитель и пассажир квадроцикла пострадали в ДТП с иномаркой в Челябинской области
    • img
      Снявших «кино для взрослых» подростков из Миасса отправили в центр для малолетних преступников
    • img
      При поддержке «НОВАТЭКа» футбольный клуб «Челябинск» прошёл в Первую лигу
    Все новости