В Минэкологии рассказали, что сделали с дикой лисой, охотившейся на страуса в челябинском зоопарке
В Харлушевский госзаказник выпустили дикую лисицу, которую поймали в челябинском зоопарке. Рыжая бестия охотилась за местными птицами и пыталась перекусить даже страусом. Кто помог изловить плутовку среди вольеров, другие подробности истории, а также о том, как действовать при встрече с дикими животными вне леса, рассказали в Минэкологии Челябинской области.
О том, что лисицу живой и невредимой выпустили в Харлушевский госзаказник, пресс-служба министерства сообщила во вторник, 8 октября. Перед этим хищница настойчиво пыталась раздобыть немного еды в челябинском зоопарке, а через несколько дней голодных блужданий таки попалась в ловушку опытных специалистов.
— Главное правило при обнаружении дикого зверя в городе, посёлке, на дороге — оставаться на безопасном расстоянии, не пытаться покормить или поймать его. Если дикое животное проявляет явную агрессию, необходимо немедленно обратиться в полицию или МЧС, а также сообщить о данном факте специалистам охотничьего надзора Минэкологии области, — предупредил начальник управления охраны, федерального государственного надзора и регулирования использования объектов животного мира и их среды обитания Министерства экологии Челябинской области Андрей Питовин.
Всем, кто столкнулся с представителем дикой природы, особенно в условиях городской среды, Минэкологии рекомендует обратиться к ним по «горячей линии» — 8-919-335-91-59.
Ранее в регионе южноуральцы отважно спасли двух лисиц, совят и ястреба. Их также выпустили в Харлушевских госзаказник.
Фото и видео: пресс-служба Минэкологии по Челябинской области
Лента новостей
Обвиняемому во взятках замдиректора технопарка в Челябинске вменили ещё два эпизода
В Челябинске контрактника отправили в колонию за покупку наркотиков для сослуживца
В Челябинской области назвали победителей IV Всероссийского детского экологического форума
Кроссовер с 123 неоплаченными штрафами изъяли у владельца в Челябинске
Зарплаты выше 100 тысяч и новые станки: что происходит на заводах Челябинской области
Состоятельные россияне назвали главную альтернативу банковским вкладам
Всероссийский детский экологический форум собрал в Челябинской области юных экологов из 51 региона
Квитанция стала красной: что это значит и что делать дальше, объяснили жителям Челябинской области
Кошки и собаки из Челябинской области облетели с хозяевами больше десятка стран
За незаконно добытого рака в Челябинской области придётся заплатить почти в 15 раз больше
Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области продлили ещё на два дня
Челябинцы рассказали, кому на работе готовы доверять безоговорочно
Заблудившуюся туристку спасатели три часа искали в горах Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как ловят сурикатов перед переездом на зиму
В Челябинской области остановили фуру с потенциально опасной говядиной у самой границы
Четырёхмесячному малышу в челябинской больнице спасли палец после травмы волосом