03 ноября 2022
Обсудить (2)

Спасённого в Челябинске ястреба выпустили на волю

img
Ястреб, спасённый жительницей Тракторозаводского района Челябинска, отправился в естественную среду обитания. Во вторник, 1 ноября, его выпустили на волю в Каштакском бору, сообщили в Минэкологии Челябинской области.

Изначально птицу нашла челябинка. Она передала её сотрудникам Минэкологии региона, а те, в свою очередь, центру диких животных и птиц Фонда зоозащиты «Спаси меня». За время реабилитации ястреб полностью окреп, набрал вес и начал уверенно передвигаться.

— Теперь хищник полностью восстановлен и готов вернуться в природу. Ястреба выпустили в Каштакском бору, где его жизни не будет грозить опасность, и есть все условия для комфортной жизни, — отметили в Минэкологии Челябинской области.

Тем временем специалисты ведомства напоминают, что совместно с зоозащитниками ведут борьбу за каждое травмированное животное.

— Если вы обнаружили животное, которому необходима помощь, обязательно сообщите об этом в отдел федерального государственного надзора Министерства экологии Челябинской области по телефону 8 (351) 264-74-41, сотрудники отдела прибудут на место и примут все необходимые меры для спасения. Также можно обратиться в Фонд «Спаси меня» по телефонам 8 (351) 792-95-78, 8 (351) 278-88-28, — добавили в Минэкологии Челябинской области.

Ранее «Пчела» сообщала, что старший участковый по Чесменскому району, майор полиции Иван Григорьев спас примёрзшего ко льду лебедя. В настоящее время птица находится под присмотром. Её выхаживают.

Фото из Telegram-канала Минэкологии региона

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Имя
    Мы под Челябинском живем, кстати. Может, это был тот самый сокол? Чем его угощать, если прилетит снова?
  • Имя
    Сегодня днем у нас на балконе сидел такой же. Мы удивились, что дикая птица нас не боится и его засняли на видео,

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выпустили из СИЗО бизнесмена, обвиняемого в даче взяток высокопоставленным полицейским
    • img
      С мэрии Челябинска взыскали 120 тысяч рублей за укусы детей собаками
    • img
      Более 260 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области
    • img
      Мужчина погиб в результате пожара в многоэтажке в Челябинской области
    • img
      Четвероногие модники Челябинска собрали осенние луки на «собачьем свопе»
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за пьяное ДТП, в котором погибли две девушки
    • img
      Челябинский гастроэнтеролог рассказала, что делать, если мучает изжога
    • img
      Челябинские спасатели помогли рыбакам, застрявшим на острове
    • img
      Сбер: число россиян, регулярно откладывающих средства на сберсчёте, выросло на 57%
    • img
      Жителя Челябинской области задержали за кражу деталей локомотивов
    • img
      Челябинский мэр объяснил, почему остановилась стройка школы в Парковом
    • img
      Контрабанду сигарет на 160 млн рублей пресекли в Челябинской области
    • img
      Лучшее подсолнечное масло, чай с ромашкой и детское питание назвали в Роскачестве
    • img
      Все дома в Челябинске подключили к отоплению
    • img
      Челябинская женская волейбольная команда одержала первую победу в домашнем матче Чемпионата России
    • img
      Как избавиться от сырости в квартире без капремонта, рассказали жителям Челябинской области
    Все новости