03 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Спасённого в Челябинске ястреба выпустили на волю

img
Ястреб, спасённый жительницей Тракторозаводского района Челябинска, отправился в естественную среду обитания. Во вторник, 1 ноября, его выпустили на волю в Каштакском бору, сообщили в Минэкологии Челябинской области.

Изначально птицу нашла челябинка. Она передала её сотрудникам Минэкологии региона, а те, в свою очередь, центру диких животных и птиц Фонда зоозащиты «Спаси меня». За время реабилитации ястреб полностью окреп, набрал вес и начал уверенно передвигаться.

— Теперь хищник полностью восстановлен и готов вернуться в природу. Ястреба выпустили в Каштакском бору, где его жизни не будет грозить опасность, и есть все условия для комфортной жизни, — отметили в Минэкологии Челябинской области.

Тем временем специалисты ведомства напоминают, что совместно с зоозащитниками ведут борьбу за каждое травмированное животное.

— Если вы обнаружили животное, которому необходима помощь, обязательно сообщите об этом в отдел федерального государственного надзора Министерства экологии Челябинской области по телефону 8 (351) 264-74-41, сотрудники отдела прибудут на место и примут все необходимые меры для спасения. Также можно обратиться в Фонд «Спаси меня» по телефонам 8 (351) 792-95-78, 8 (351) 278-88-28, — добавили в Минэкологии Челябинской области.

Ранее «Пчела» сообщала, что старший участковый по Чесменскому району, майор полиции Иван Григорьев спас примёрзшего ко льду лебедя. В настоящее время птица находится под присмотром. Её выхаживают.

Фото из Telegram-канала Минэкологии региона

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Медведь Малыш из челябинского зоопарка показал, как нужно развлекаться по выходным
    • img
      Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
    • img
      Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
    • img
      Тысячи разноцветных цветов-фонариков запустили в воду в челябинском парке
    • img
      В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
    • img
      В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
    • img
      Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
    • img
      На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
    • img
      В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
    • img
      Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
    • img
      На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
    • img
      Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
    • img
      На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
    • img
      Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств
    Все новости