03 ноября 2022
Подпишись: MAXВКОК

Спасённого в Челябинске ястреба выпустили на волю

img
Ястреб, спасённый жительницей Тракторозаводского района Челябинска, отправился в естественную среду обитания. Во вторник, 1 ноября, его выпустили на волю в Каштакском бору, сообщили в Минэкологии Челябинской области.

Изначально птицу нашла челябинка. Она передала её сотрудникам Минэкологии региона, а те, в свою очередь, центру диких животных и птиц Фонда зоозащиты «Спаси меня». За время реабилитации ястреб полностью окреп, набрал вес и начал уверенно передвигаться.

— Теперь хищник полностью восстановлен и готов вернуться в природу. Ястреба выпустили в Каштакском бору, где его жизни не будет грозить опасность, и есть все условия для комфортной жизни, — отметили в Минэкологии Челябинской области.

Тем временем специалисты ведомства напоминают, что совместно с зоозащитниками ведут борьбу за каждое травмированное животное.

— Если вы обнаружили животное, которому необходима помощь, обязательно сообщите об этом в отдел федерального государственного надзора Министерства экологии Челябинской области по телефону 8 (351) 264-74-41, сотрудники отдела прибудут на место и примут все необходимые меры для спасения. Также можно обратиться в Фонд «Спаси меня» по телефонам 8 (351) 792-95-78, 8 (351) 278-88-28, — добавили в Минэкологии Челябинской области.

Ранее «Пчела» сообщала, что старший участковый по Чесменскому району, майор полиции Иван Григорьев спас примёрзшего ко льду лебедя. В настоящее время птица находится под присмотром. Её выхаживают.

Фото из Telegram-канала Минэкологии региона

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
    • img
      В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
    • img
      В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
    • img
      В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
    • img
      Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
    • img
      Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
    • img
      Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
    • img
      В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
    • img
      В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
    • img
      Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
    • img
      В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
    • img
      Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
    • img
      В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
    Все новости