Многодетному отцу в Сатке вынесли приговор за доведение супруги до самоубийства

Жителю Сатки, который систематически подвергал домашнему насилию свою жену и довёл её тем самым до самоубийства, вынесли приговор. Отягчающим обстоятельством стало то, что издевательства происходили на глазах четверых общих детей, самому младшему из которых было семь лет. Подробности шокирующей истории рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Саткинский городской суд установил, что мужчина применял физическое насилие по отношению к жене с июня 2018 по июнь 2023 года. Супруг занимался избиением потерпевшей регулярно, а также не чурался использовать для этого посторонние предметы.
— Избивал её руками, ногами, подручными предметами (палками, железным совком, поленом), бил по голове, лицу, — перечислили в надзорном ведомстве. — В январе 2019 года в ходе очередной ссоры взял палку от детской кроватки и с особой жестокостью в присутствии детей нанёс женщине множество ударов по голове и телу.
У женщины не было поблизости родственников, она финансово зависела от мужа. В 2023 году на фоне физических истязаний и ухудшенного психического состояния она покончила с собой в хозяйственной постройке. Теперь суд признал 42-летнего супруга виновным по пунктам «б», «з» части 2 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), пунктам «г», «д» части 2 статьи 117 (истязание), а также пункту «а» части 2 статьи 110 (доведение до самоубийства) УК РФ.
— С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Он взят под стражу в зале суда, — заключили в прокуратуре.
В регионе за последнее время вынесли уже несколько приговоров по статье об истязании. В их числе за то, что мачеха избивала 13-летнюю падчерицу ногами.
Лента новостей
- Обладатели Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области победили в общероссийских соревнованиях
- В Челябинске заведующую детским садом оштрафовали за травму ребёнка
- В пяти городах Челябинской области продлили режим «чёрного неба»
- В Челябинской области стартовала акция «Цветы — мамам героев»
- В Челябинске силовики нагрянули с обысками в офис Ростехнадзора
- В Челябинской области задержали мужчину, похитившего 2,5 млн рублей у семьи участника СВО
- Ночной «тыгыдык» от волков попал в фотоловушку в нацпарке Челябинской области
- Челябинцам рассказали, как продвигается реконструкция троллейбусного депо № 2
- В Челябинске осудят мужчину, откусившего часть уха парню из-за татуировки на лице
- Челябинцев предупредили о новой схеме мошенников на фоне слухов о возвращении Visa и Mastercard
- Русский музей привезёт в Челябинскую область уникальные экспонаты
- Челябинск вошёл в список самых гостеприимных городов России
- На Масленицу в Челябинской области сделали экологичное чучело
- В Челябинске вручили подарки 76-летней баскетболистке
- Челябинские онкологи помогли пациенту, который не мог дышать
- Экс-мэра Троицка Виноградова будут судить за взятки деньгами и беговой дорожкой