Откусившую нос малолетнему пасынку женщину отправили под суд

Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска направила в суд уголовное дело в отношении 43-летней местной жительницы. Её обвиняют в истязании и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 8-летнего ребёнка.
Сообщается, что женщина совершала свои злодеяния над пасынком неоднократно. В период с 2016 по 2022 года она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, «наказывала» ребёнка. По крайней мере, так она называла истязания малолетнего, зная, что он не может оказать сопротивление.
— Обвиняемая била пасынка кулаками, шнуром, вешалкой, шлангом, кусала за лицо, причиняла повреждения канцелярским ножом и окунала в холодную воду. Всего причинила ребёнку телесные повреждения в виде 4 рубцов на лице и свыше 60 рубцов на руках в виде заживления бывших ран, — отметили в прокуратуре Челябинской области.
Эксперт заключил, что рубцы, которые мальчик получил в ходе истязаний, полностью никогда не изгладятся. Кроме того, указанные телесные повреждения причинили малолетнему потерпевшему тяжкий вред здоровью, выразившийся в неизгладимом обезображивании лица.
Мальчика, напомним, изъяли из семьи и отправили в государственное учреждение. На женщину завели два уголовных дела — по статье «Истязание» (117 УК РФ) и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (часть 2 статьи 111 УК РФ). Она находится под подпиской о невыезде. За злодеяния ей грозит до 15 лет тюрьмы.
Ранее в одном из районов Челябинска мужчина избил свою дочь прямо возле школы. Агрессивный отец ударил малышку по голове, а затем начал пинать ногами.
Фото: Freepik.com
Лента новостей
- Константина Струкова отстранили от должности президента ЮГК
- В Челябинской области брошенная женщина разнесла две машины и ресторан
- За неделю в Челябинской области поймали более 250 пьяных водителей
- В Челябинске с коммунальщиков взыскали полмиллиона за травму ребёнка в Арт-сквере
- Житель Челябинской области получил условный срок за кражу скамеек из сквера
- Цирковые булавы, вставная челюсть и одинокий кед: что забывают пассажиры в поездах ЮУЖД
- Мошенники начали писать подросткам, требуя пройти «психологический тест»
- Кила, фаер-шоу и ещё более 25 событий: жителей Челябинской области пригласили на «Пламя Аркаима»
- В мэрии рассказали, как решат вопрос с подтоплением посёлка в Ленинском районе Челябинска
- Почему в жару не стоит утолять жажду пивом, объяснила врач
- Чемпионат России по ножевому многоборью пройдёт на Бушуевском фестивале в Златоусте
- В Челябинске оштрафовали ресторан, сотрудники которого спиливали болгаркой дорожное ограждение
- В челябинских автобусах и троллейбусах разместят правила поведения в общественном транспорте
- Какие ягоды и фрукты опасно покупать у трассы, рассказали эксперты
- В Челябинске заблудившаяся косуля забежала в детский лагерь
- В сплаве по реке Ай для семей, победивших онкологию, поучаствовали более 100 человек