07 октября 2024
Обсудить

В Челябинске задержали бизнесмена, давшего взятку высокопоставленному чиновнику

img
Силовики задержали в Челябинске бизнесмена, подозреваемого в даче взятки заместителю руководителя регионального управления лесничествами. Возбуждено уголовное дело. Об этом в понедельник, 7 октября, сообщили в областном управлении Следственного комитета.

— По данным следствия, индивидуальный предприниматель 2 октября текущего года лично передал должностному лицу — заместителю руководителя ГКУ «Управления лесничествами Челябинской области» взятку в размере 100 тысяч рублей за совершение заведомо незаконных действий со стороны последнего, а именно за сокрытие нарушений, выявленных в ходе проверки земель лесного фонда, — рассказали в пресс-службе ведомства.

На бизнесмена возбудили уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий). В суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Часть 3 статьи 291 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до восьми лет лишения свободы.

Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ. Они же осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

Напомним, месяц назад в Магнитогорске задержали начальника отдела полиции «Орджоникидзевский» Константина Пензина и его заместителя Кайрата Бурантаева. Им предъявили обвинение в получении взятки от предпринимателя.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске решили проблему подтопления в районе трамвайного депо
    • img
      МТС запустила сеть домашнего интернета по технологии GPON в Магнитогорске
    • img
      В розыск объявили экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского
    • img
      Психолог из Челябинска рассказал, как развить эмоциональный интеллект во взрослом возрасте
    • img
      Водитель иномарки насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Водитель скорой сбил ребёнка на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      В Челябинске разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве жены
    • img
      На юге Челябинской области утонул 47-летний мужчина
    • img
      Челябинскому стоматологу огласили приговор за убийство знакомого из ревности
    • img
      В Челябинской области контрактнику дали 8 лет колонии за дезертирство
    • img
      В Челябинской области разбираются с проблемой разбитой дороги в Брединском округе
    • img
      В Роспотребнадзоре рассказали о расследовании случаев заболеваний челябинцев гепатитом А
    • img
      Народный хор из Екатеринбурга выступит на фестивале колокольных звонов в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на кейс-чемпионат по Process Mining от Сбера и «Школы 21»
    • img
      Арабика или робуста: как выбрать кофе по вкусу и не запутаться в сортах
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за призывы к экстремизму в интернете
    Все новости