«Трактор» в гостях разгромил ЦСКА

Челябинский «Трактор» со стопроцентным результатом завершил трёхматчевый выезд в Москву. В субботу, 5 октября, чёрно-белые разгромили ЦСКА и по итогам гостевой серии пополнили свою копилку шестью очками из шести возможных.
Стартовый отрезок прошёл с обилием силовой борьбы. Практически до перерыва игра шла без опасных моментов. На 16-й минуте челябинцы получили шанс на большинство, которое смогли реализовать за пять секунд до его истечения. Никита Тертышный воспользовался тем, что Александр Кадейкин закрыл голкипера, и точно бросил в ближний угол — 0:1.
Во второй двадцатиминутке «Трактор» сохранил рисунок игры и достаточно спокойно реагировал на угрозы, исходившие от хозяев. В середине матча чёрно-белые удвоили преимущество. Данил Юртайкин в чужой зоне сделал передачу Чарльзу Робинсону, и американский легионер броском в касание поразил ближний угол — 0:2.
Заключительный период получился для челябинцев невероятным с точки зрения качества игры. «Трактор» ничего не дал создать около своих ворот, при этом сам забросил две шайбы. Сначала отличился Марсель Ибрагимов, точно выстреливший под перекладину от борта, — 0:3. А затем очередное большинство реализовал Чарльз Робинсон, подставивший клюшку под кистевой бросок Григория Дронова, — 0:4.
ЦСКА (Москва) vs «Трактор» (Челябинск) — 0:4 (0:1 0:1, 0:2)
- 0:1 — Тертышный (Кравцов, Ткачев) — 17:45 (5×4)
- 0:2 — Робинсон (Юртайкин, Шабанов) — 30:20
- 0:3 — Ибрагимов (Жарков) — 46:00
- 0:4 — Робинсон (Дронов) — 52:30 (5×4)
Ранее в Москве подопечные Бенуа Груа обыграли «Спартак» в серии буллитов и одержали уверенную победу над «Динамо». Впереди у «Трактора» продолжительная домашняя серия из пяти матчей. Ближайший состоится в среду, 9 октября. Соперником чёрно-белых станет владивостокский «Адмирал».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты
- Как праздник Покрова в октябре повлияет на жизнь в 2026 году