02 октября 2024
Обсудить

«Трактор» в гостях обыграл московский «Спартак»

img
Во вторник, 1 октября, на арене «Мегаспорт» в Москве «Трактор» сразился с местным «Спартаком». Упорный поединок в столице завершился победой команды Бенуа Гру в серии послематчевых буллитов. Таким образом, челябинцам удалось взять реванш у красно-белых за поражение недельной давности на своём льду.

В стартовом отрезке «Трактор» выглядел острее и создал больше моментов, чем соперник, но реализация моментов была не на самом высоком уровне. Счёт на 13-й минуте открыл Иван Морозов, оказавшийся первым на отскочившей шайбе — 1:0. Перед самым перерывом Андрей Светлаков восстановил равновесие, подставив клюшку под отличный пас Стивена Кэмпфера — 1:1.

В начале второго периода «Трактор» вышел вперёд. Проход по флангу Артёма Блажиевского завершился броском в створ, шайба отскочила в центр, где её подхватил Максим Шабанов и нанёс точный бросок — 1:2. Отыгрался «Спартак» на 32-й минуте, когда Михаил Мальцев кистевым выстрелом с ползоны отправил снаряд в сетку — 2:2.

В заключительной двадцатиминутке команды не сбавляли темп, демонстрируя высокие скорости и обилие силовой борьбы. В паре эпизодов отлично проявил себя Зак Фукале, сумевший уберечь свои ворота от третьей шайбы. Встреча перешла в овертайм, где ничего не изменилось. А в серии буллитов удача оказалась на стороне «Трактора». Решающий бросок в свой актив записал Максим Шабанов — 2:3.

 «Спартак» (Москва) vs «Трактор» (Челябинск) — 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

  • 1:0 — Морозов (Порядкин, Савиков) — 12:23
  • 1:1 — Светлаков (Кэмпфер, Шабанов) — 19:13
  • 1:2 — Шабанов (Блажиевский, Кадейкин) — 26:09
  • 2:2 — Мальцев (Пашин) — 31:36
  • 2:3 — Шабанов — 65:00 (победный буллит)

Далее «Трактору» в рамках выездной серии предстоит сыграть ещё два матча в Москве. 3 октября подопечные Бенуа Гру сразятся с «Динамо», а 5 октября — с ЦСКА. После этого чёрно-белые вернутся в Челябинск, где проведут пять поединков подряд.

Напомним, 23 сентября «Трактор» и «Спартак» сыграли в Челябинске. Победу в серии буллитов тогда одержали столичные хоккеисты.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Фестиваль мороженого в Челябинске собрал тысячи жителей и гостей города
    • img
      В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
    • img
      Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
    • img
      В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
    • img
      Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    Все новости