Сегодня 0:29

«Трактор» на выезде переиграл московское «Динамо»

В четверг, 3 октября, челябинский «Трактор» продолжил свой московский вояж матчем против «Динамо». На льду ВТБ Арены чёрно-белые показали уверенную игру и одержали закономерную победу.

В составе челябинцев дебютировал защитник Сергей Другаля, заменив в заявке Марселя Ибрагимова. А в воротах в третий раз в этом регулярном чемпионате сыграл Сергей Мыльников.

Стартовый отрезок прошёл без заброшенных шайб. «Трактор» был чуть острее, нанёс больше соперника бросков в створ, но цифры на табло так и не изменились.

Второй период получился интересным и богатым на события. На 31-й минуте гости реализовали большинство, когда Григорий Дронов продемонстрировал шикарный кистевой бросок — 0:1. Практически сразу челябинцы забросили вторую шайбу, но после видеопросмотра арбитры зафиксировали вне игры и взятие ворот отменили. Незадолго до перерыва «Динамо» восстановило паритет: Павел Кудрявцев практически без сопротивления переправил шайбу с пятака в створ — 1:1. И всё же команды ушли в раздевалки при преимуществе «Трактора». Григорий Дронов вновь «расчехлил» свой кистевой, красиво попав с острого угла — 1:2.

В заключительной двадцатиминутке хозяева заметно добавили в давлении. Бело-голубые наносили броски из любых позиций, но Сергей Мыльников и его партнёры свели на нет все их усилия. На 53-й минуте Михаил Котляревский реализовал выход «два в один», точно бросил в ближнюю девятку — 1:3. В концовке тренерский штаб москвичей заменил голкипера на шестого полевого игрока практически за четыре минуты до конца встречи, но численное преимущество ни к чему не привело. А окончательный счёт в матче установил Виталий Кравцов, поразивший пустые ворота.

«Динамо» (Москва) vs «Трактор» (Челябинск) — 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)

• 0:1 — Дронов (Шабанов, Юртайкин) — 30:58 (5×4)
  • 1:1 — Кудрявцев (Ожиганов, Адамчук) — 38:24
  • 1:2 — Дронов (Ткачев) — 39:48
  • 1:3 — Котляревский (Шаров, Телегин) — 52:06
  • 1:4 — Кравцов (Шабанов) — 59:13 (5×6)

Третий и последний матч московской серии «Трактор» проведёт в субботу, 5 октября. Соперником чёрно-белых станет ЦСКА.

Напомним, два дня назад подопечные Бенуа Гру обыграли в серии буллитов «Спартак», тем самым взяв у столичной команды реванш за недавнее поражение.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».