«Трактор» на выезде переиграл московское «Динамо»
В четверг, 3 октября, челябинский «Трактор» продолжил свой московский вояж матчем против «Динамо». На льду ВТБ Арены чёрно-белые показали уверенную игру и одержали закономерную победу.
В составе челябинцев дебютировал защитник Сергей Другаля, заменив в заявке Марселя Ибрагимова. А в воротах в третий раз в этом регулярном чемпионате сыграл Сергей Мыльников.
Стартовый отрезок прошёл без заброшенных шайб. «Трактор» был чуть острее, нанёс больше соперника бросков в створ, но цифры на табло так и не изменились.
![]()
Второй период получился интересным и богатым на события. На 31-й минуте гости реализовали большинство, когда Григорий Дронов продемонстрировал шикарный кистевой бросок — 0:1. Практически сразу челябинцы забросили вторую шайбу, но после видеопросмотра арбитры зафиксировали вне игры и взятие ворот отменили. Незадолго до перерыва «Динамо» восстановило паритет: Павел Кудрявцев практически без сопротивления переправил шайбу с пятака в створ — 1:1. И всё же команды ушли в раздевалки при преимуществе «Трактора». Григорий Дронов вновь «расчехлил» свой кистевой, красиво попав с острого угла — 1:2.
![]()
В заключительной двадцатиминутке хозяева заметно добавили в давлении. Бело-голубые наносили броски из любых позиций, но Сергей Мыльников и его партнёры свели на нет все их усилия. На 53-й минуте Михаил Котляревский реализовал выход «два в один», точно бросил в ближнюю девятку — 1:3. В концовке тренерский штаб москвичей заменил голкипера на шестого полевого игрока практически за четыре минуты до конца встречи, но численное преимущество ни к чему не привело. А окончательный счёт в матче установил Виталий Кравцов, поразивший пустые ворота.
«Динамо» (Москва) vs «Трактор» (Челябинск) — 1:4 (0:0, 1:2, 0:2)
- 0:1 — Дронов (Шабанов, Юртайкин) — 30:58 (5×4)
- 1:1 — Кудрявцев (Ожиганов, Адамчук) — 38:24
- 1:2 — Дронов (Ткачев) — 39:48
- 1:3 — Котляревский (Шаров, Телегин) — 52:06
- 1:4 — Кравцов (Шабанов) — 59:13 (5×6)
Третий и последний матч московской серии «Трактор» проведёт в субботу, 5 октября. Соперником чёрно-белых станет ЦСКА.
Напомним, два дня назад подопечные Бенуа Гру обыграли в серии буллитов «Спартак», тем самым взяв у столичной команды реванш за недавнее поражение.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
Новый выход сделают в челябинском зоопарке
В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей
Синоптики предупредили о дождях и потеплении до +24 градусов в Челябинской области
В Челябинске вынесли приговор бухгалтеру, похитившей почти 5 миллионов у работодателя
На берегу популярного озера под Челябинском стал ловить устойчивый 4G сигнал
Сбер финансирует строительство масштабного ЖК рядом с магнитогорским курортом «Притяжение»