01 октября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Коммунальщики назвали причину падения лифта с ребёнком в Челябинске

img
Аварийная остановка и падение лифта с 11-летним мальчиком на улице Университетской Набережной в Челябинске произошли из-за кратковременного отключения электропитания. Об этом сообщили в УК «Академ-Сервис», обслуживающей дом, в котором произошёл инцидент.

— 28 сентября в 18:05 ребёнок зашёл в лифт, который сначала остановился на седьмом этаже (выходили жители), а затем в 18:06 доехал до 13 этажа, где и произошла аварийная остановка, — рассказали в управляющей компании. — Уже через одну минуту, в 18:07, ребёнок благополучно покинул кабину. Мы понимаем, что такие ситуации могут быть пугающими для детей и взрослых. Аварийная остановка действительно происходит более резко по сравнению с обычной. Однако сразу после возобновления подачи энергоснабжения лифт был приведён в штатный режим.

В УК добавили, что после случившегося организовали проверку. На место выезжал дежурный электромеханик.

— По результатам осмотра не было выявлено никаких замечаний, лифт находится в исправном состоянии, готов к эксплуатации, — заверили коммунальщики.

Напомним, всё произошло в доме № 109 на улице Университетской Набережной. О ситуации первой сообщила «Пчела». ЧП обсуждали в группе собственников дома, там же разместили и видео из лифта. На нём видно, что мальчик едет вверх, и на 13 этаже запись внезапно прекращается. Затем она возобновляется, но мальчика в лифте уже нет, а свет погашен. После случившегося подросток сидел на лавке у подъезда и предупреждал жильцов о том, что в лифт заходить не нужно.

ЧП зафиксировала установленная в лифте камера

«Пчела» поговорила с одной из владелиц жилья в этом подъезде. А ещё позвонила в лифтовую службу, где ответили, что ни заявок, ни жалоб на неработающий лифт не поступало, хотя жительница сообщала об обратном.

Позже этой историей заинтересовалась прокуратура. Надзорное ведомство организовало проверку, в рамках которой намерено оценить работу управляющей компании и действия должностных лиц, ответственных за лифтовое оборудование.

Инцидент прокомментировал директор «Первой лифтовой ассоциации» Юрий Клюшнев. По его словам, в той ситуации ребёнка спасло чудо.

Фото, видео: чат дома № 109 на улице Университетской Набережной

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов почти на 87 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
    • img
      В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
    • img
      Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
    • img
      В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
    • img
      В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
    • img
      Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
    • img
      Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
    • img
      Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
    • img
      Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
    • img
      На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
    • img
      В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
    • img
      В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны
    • img
      Власти ещё одного муниципалитета запретили южноуральцам въезжать в леса из-за угрозы пожаров
    • img
      В Челябинскую область на фоне похолодания придут дожди
    • img
      К Всероссийской ярмарке трудоустройства присоединилась и Челябинская область
    Все новости