Челябинцы подозревают, что в одном из ЖК лифт сорвался на несколько этажей с ребёнком внутри

В чате собственников одной из челябинских многоэтажек жилого комплекса «Академ Riverside» рассказали, как лифт во время подъёма рухнул на несколько этажей вниз. В тот момент в кабине якобы находился мальчик в возрасте около 12 лет. Бледный он выбрался из лифта и некоторое время предупреждал соседей о неисправности. В чате подъезда просмотрели запись из кабины, и вопросов стало ещё больше.
О ЧП рассказали в группе собственников дома № 109 на Университетской Набережной накануне вечером. Там же разместили видео из лифта, на котором видно, что тот самый мальчик едет вверх, и на 13 этаже внезапно прекращается запись, а затем возобновляется, но мальчика в лифте уже нет, а свет погашен.
После этого «Пчела» поговорила с одной из владелиц жилья в этом подъезде.
— Вчера в начале седьмого часа вечера пришла с дочкой, хотела зайти в подъезд, а около него мальчик сидел — сосед сверху. Лет 12 ему. Бледный, — рассказала жительница первого подъезда дома № 109 на Университетской Набережной Кумриниса Сулейманова. — Говорит, не заходить в лифт, потому что он падает. Вижу, прям напуганный. Села поговорить с ним. Рассказал, что как обычно зашёл в подъезд, вызвал лифт до нужного этажа, лифт поднялся до 13 этажа — и резко упал вниз до 7 этажа. Остановился, и медленно открылись двери. Мальчишка выскочил оттуда, а потом сидел около подъезда на лавочке, предупреждал всех. А он ещё на костылях ходил, ему вот только гипс сняли. Говорит, когда упал, больно очень было.
История выглядела неправдоподобно, поэтому первое, что сделали соседи, — посмотрели запись с камер видеонаблюдения.
— И действительно, до 13 этажа лифт доехал, потом резко вниз, и темнота, — добавила Кумриниса. — Потом я в лифтовую службу позвонила, но со мной там поговорили на «отшибись», сказали, что сходят, проверят. Но поговорили так, что мне как-то не верится, что действительно сходили и проверили. И боюсь теперь — не дай бог что-то с детьми случится, они же у меня каждый день в школу ходят! Ведь неспроста такая странная запись, что-то явно не в порядке с лифтом.
«Пчела» тоже позвонила в лифтовую службу, но уже около 13 часов в воскресенье, 29 сентября. На звонок корреспондента ответили, что по первому подъезду из дома № 109 на Университетской набережной заявок с вечера субботы на воскресное утро не передавали. В журнале заявка не значится. Не было и жалоб на неработающий лифт.
Напомним, чуть больше недели назад в этом же доме жители одного из подъездов на несколько суток остались вообще без воды. Из-за прорыва трубы в одной из квартир коммунальщики перекрыли два стояка в подъезде. А потом, из-за наступивших выходных решение проблемы отложили до понедельника.
Скриншот и видео: группа собственников дома № 109 на Университетской Набережной
Лента новостей
В выходные в центре Челябинска ограничат движение
Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу