Челябинцы подозревают, что в одном из ЖК лифт сорвался на несколько этажей с ребёнком внутри

В чате собственников одной из челябинских многоэтажек жилого комплекса «Академ Riverside» рассказали, как лифт во время подъёма рухнул на несколько этажей вниз. В тот момент в кабине якобы находился мальчик в возрасте около 12 лет. Бледный он выбрался из лифта и некоторое время предупреждал соседей о неисправности. В чате подъезда просмотрели запись из кабины, и вопросов стало ещё больше.
О ЧП рассказали в группе собственников дома № 109 на Университетской Набережной накануне вечером. Там же разместили видео из лифта, на котором видно, что тот самый мальчик едет вверх, и на 13 этаже внезапно прекращается запись, а затем возобновляется, но мальчика в лифте уже нет, а свет погашен.
После этого «Пчела» поговорила с одной из владелиц жилья в этом подъезде.
— Вчера в начале седьмого часа вечера пришла с дочкой, хотела зайти в подъезд, а около него мальчик сидел — сосед сверху. Лет 12 ему. Бледный, — рассказала жительница первого подъезда дома № 109 на Университетской Набережной Кумриниса Сулейманова. — Говорит, не заходить в лифт, потому что он падает. Вижу, прям напуганный. Села поговорить с ним. Рассказал, что как обычно зашёл в подъезд, вызвал лифт до нужного этажа, лифт поднялся до 13 этажа — и резко упал вниз до 7 этажа. Остановился, и медленно открылись двери. Мальчишка выскочил оттуда, а потом сидел около подъезда на лавочке, предупреждал всех. А он ещё на костылях ходил, ему вот только гипс сняли. Говорит, когда упал, больно очень было.
История выглядела неправдоподобно, поэтому первое, что сделали соседи, — посмотрели запись с камер видеонаблюдения.
— И действительно, до 13 этажа лифт доехал, потом резко вниз, и темнота, — добавила Кумриниса. — Потом я в лифтовую службу позвонила, но со мной там поговорили на «отшибись», сказали, что сходят, проверят. Но поговорили так, что мне как-то не верится, что действительно сходили и проверили. И боюсь теперь — не дай бог что-то с детьми случится, они же у меня каждый день в школу ходят! Ведь неспроста такая странная запись, что-то явно не в порядке с лифтом.
«Пчела» тоже позвонила в лифтовую службу, но уже около 13 часов в воскресенье, 29 сентября. На звонок корреспондента ответили, что по первому подъезду из дома № 109 на Университетской набережной заявок с вечера субботы на воскресное утро не передавали. В журнале заявка не значится. Не было и жалоб на неработающий лифт.
Напомним, чуть больше недели назад в этом же доме жители одного из подъездов на несколько суток остались вообще без воды. Из-за прорыва трубы в одной из квартир коммунальщики перекрыли два стояка в подъезде. А потом, из-за наступивших выходных решение проблемы отложили до понедельника.
Скриншот и видео: группа собственников дома № 109 на Университетской Набережной
Лента новостей
В Челябинске директора батутного центра отправили в колонию за травму ребёнка
Под Челябинском в ДТП с переворотом погиб пенсионер
В Челябинске под окнами больницы нашли тело пациента
Как выбрать по-настоящему вкусные мандарины зимой: гид от Роскачества
Начальника отдела закупа челябинского «Арианта» отправили в СИЗО по делу о взятке
В Челябинске рассказали, как наследуется ипотека
«Опасная» росомаха станцевала зимний брейк-данс в челябинском зоопарке
В Челябинске создали тест, который помогает определить рак щитовидной железы
СФР по Челябинской области напомнил, как учитывается зарубежный стаж при назначении пенсии
Вкусная каша и выступление богатырей ожидают гостей праздника русских традиций в Челябинске
При пожаре из-за непотушенной сигареты в Челябинской области погиб мужчина
В челябинском парке Пушкина заливают каток
Жители Челябинской области рассказали, что их пугает при поиске работы
В новом посёлке Челябинска построят ЖК в рамках комплексного развития территории
Как повлияют на зарплаты длинные январские каникулы в 2026 году
Челябинские онкологи сохранили возможность говорить 35-летней пациентке с раком языка