Ситуацию с падением лифта с ребёнком в челябинском «Академ Riverside» проверит прокуратура

Прокуратура Калининского района Челябинска организовала проверку по публикации СМИ о падении лифта в доме № 109 на Университетской Набережной в ЖК «Академ Riverside». В кабине лифта находился ребёнок.
О ситуации первой сообщила «Пчела». ЧП обсуждали в группе собственников дома, там же разместили и видео из лифта. На нём видно, что мальчик едет вверх, и на 13 этаже запись внезапно прекращается. Затем она возобновляется, но мальчика в лифте уже нет, а свет погашен.
После случившегося подросток сидел на лавке у подъезда, бледный, и предупреждал жильцов о том, что в лифт заходить не нужно.
«Пчела» также поговорила с одной из владелиц жилья в этом подъезде. А ещё позвонила в лифтовую службу, где ответили, что ни заявок, ни жалоб на неработающий лифт не поступало, хотя жительница сообщала об обратном.
Однако теперь ситуацией заинтересовалась прокуратура. Она проверит исполнение жилищного законодательства, даст оценку работе управляющей компании и действиям должностных лиц, которые ответственны за исправное состояние лифтового оборудования.
— При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — подчеркнули в ведомстве.
Напомним, чуть больше недели назад в этом же доме жители одного из подъездов на несколько суток остались вообще без воды. Из-за прорыва трубы в одной из квартир коммунальщики перекрыли два стояка в подъезде. А потом из-за наступивших выходных решение проблемы отложили до понедельника.
Скриншот и видео: группа собственников дома № 109 на Университетской Набережной
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов