Ситуацию с падением лифта с ребёнком в челябинском «Академ Riverside» проверит прокуратура

Прокуратура Калининского района Челябинска организовала проверку по публикации СМИ о падении лифта в доме № 109 на Университетской Набережной в ЖК «Академ Riverside». В кабине лифта находился ребёнок.
О ситуации первой сообщила «Пчела». ЧП обсуждали в группе собственников дома, там же разместили и видео из лифта. На нём видно, что мальчик едет вверх, и на 13 этаже запись внезапно прекращается. Затем она возобновляется, но мальчика в лифте уже нет, а свет погашен.
После случившегося подросток сидел на лавке у подъезда, бледный, и предупреждал жильцов о том, что в лифт заходить не нужно.
«Пчела» также поговорила с одной из владелиц жилья в этом подъезде. А ещё позвонила в лифтовую службу, где ответили, что ни заявок, ни жалоб на неработающий лифт не поступало, хотя жительница сообщала об обратном.
Однако теперь ситуацией заинтересовалась прокуратура. Она проверит исполнение жилищного законодательства, даст оценку работе управляющей компании и действиям должностных лиц, которые ответственны за исправное состояние лифтового оборудования.
— При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, — подчеркнули в ведомстве.
Напомним, чуть больше недели назад в этом же доме жители одного из подъездов на несколько суток остались вообще без воды. Из-за прорыва трубы в одной из квартир коммунальщики перекрыли два стояка в подъезде. А потом из-за наступивших выходных решение проблемы отложили до понедельника.
Скриншот и видео: группа собственников дома № 109 на Университетской Набережной
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество