30 сентября 2024
Обсудить

В Челябинской области ищут подрядчика, который проложит асфальтированную дорогу к Тюлюку за 2 млрд

img
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области объявило о поиске подрядчика, который проложит дорогу до села Тюлюк. Здесь же берут начало красивейшие туристические маршруты.

Победитель электронного аукциона получит контракт начальной ценой в 2 миллиарда 100 миллионов рублей. На эти деньги предстоит капитально отремонтировать автодорогу Первуха — Меседа — Тюлюк.

Работа начнётся в мае следующего года, и первые 9700 метров приведут в порядок к концу 2025-го. В целом же асфальтированная дорога будет проложена к 2028 году.

Это отличная новость не только для местных жителей, у которых есть сложности с проездом по «убитой» дороге. Туристы тоже будут довольны.

— В Тюлюке находится один из входов в национальный парк «Зигальга». Кроме тропы к вершине Поперечной здесь берёт начало экскурсионный маршрут «Предгорья Зигальги», а также расположен экоцентр, — напомнили в пресс-службе нацпарка.

Ранее жители села Тюлюк Челябинской области обратились к губернатору Алексею Текслеру. Люди возмутились, что из-за «убитого» состояния дороги отменили общественный транспорт, и не было понимания, когда начнётся её ремонт. В Миндоре пояснили, что перевозки по муниципальному маршруту были возобновлены 27 августа.

А глава Миндортранса Челябинской области Алексей Нечаев отмечал, что объект очень сложный, поэтому быстрее сделать его не получится. Есть и другие сложности.

Фото: Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На Гран-при по фигурному катанию в Челябинск съехались лучшие спортсмены страны
    • img
      Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
    • img
      Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
    • img
      На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
    • img
      Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
    • img
      На СВО погиб баскетболист из Челябинска
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
    • img
      В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
    • img
      Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
    • img
      Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
    • img
      Победители Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области выиграли первенство УрФО
    • img
      Ещё двух бойцов из Челябинской области вернули из украинского плена
    • img
      Матерям-героиням в Челябинской области назначили новые выплаты
    • img
      Бывшего главу Челябинска Евгения Тефтелева судят за ДТП с пострадавшими
    Все новости