30 сентября 2024
Обсудить

В Челябинской области ищут подрядчика, который проложит асфальтированную дорогу к Тюлюку за 2 млрд

img
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области объявило о поиске подрядчика, который проложит дорогу до села Тюлюк. Здесь же берут начало красивейшие туристические маршруты.

Победитель электронного аукциона получит контракт начальной ценой в 2 миллиарда 100 миллионов рублей. На эти деньги предстоит капитально отремонтировать автодорогу Первуха — Меседа — Тюлюк.

Работа начнётся в мае следующего года, и первые 9700 метров приведут в порядок к концу 2025-го. В целом же асфальтированная дорога будет проложена к 2028 году.

Это отличная новость не только для местных жителей, у которых есть сложности с проездом по «убитой» дороге. Туристы тоже будут довольны.

— В Тюлюке находится один из входов в национальный парк «Зигальга». Кроме тропы к вершине Поперечной здесь берёт начало экскурсионный маршрут «Предгорья Зигальги», а также расположен экоцентр, — напомнили в пресс-службе нацпарка.

Ранее жители села Тюлюк Челябинской области обратились к губернатору Алексею Текслеру. Люди возмутились, что из-за «убитого» состояния дороги отменили общественный транспорт, и не было понимания, когда начнётся её ремонт. В Миндоре пояснили, что перевозки по муниципальному маршруту были возобновлены 27 августа.

А глава Миндортранса Челябинской области Алексей Нечаев отмечал, что объект очень сложный, поэтому быстрее сделать его не получится. Есть и другие сложности.

Фото: Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
    • img
      Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
    • img
      В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
    • img
      В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
    • img
      В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
    • img
      С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
    • img
      В Челябинске начали оборудовать платные парковки
    • img
      Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
    • img
      «Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город
    • img
      В Челябинской области стали чаще выбрасывать старые шины на контейнерные площадки
    • img
      В Челябинской области 24-летний медик лишился около 6,7 млн рублей после звонка о посылке
    • img
      Из Челябинска запустили прямые авиарейсы до Ханты-Мансийска
    • img
      Фильм о театральной жизни Челябинска покажут в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинской области при тушении пожара в доме обнаружили тело 53-летней женщины
    • img
      Несколько руководителей ГУФСИН задержали за взятки в Челябинской области
    • img
      Шантаж и атаки конкурентов: челябинские селлеры вскрыли проблемы торговли на маркетплейсах
    Все новости