Сегодня 21:44

«Трактор» обыграл «Авангард» на домашнем льду

В пятницу, 27 сентября, челябинский «Трактор» провёл заключительный матч первой в новом сезоне домашней серии. На арене имени Валерия Белоусова чёрно-белые скрестили клюшки с омским «Авангардом». Встреча завершилась победой хозяев льда с разницей в две шайбы.

Как сообщили в пресс-службе челябинского клуба, игру с омичами вынужденно пропустил Данил Юртайкин, место которого занял Артем Шварёв. Тринадцатым форвардом стал Семён Панкратов, а на последнем рубеже вновь появился Зак Фукале.

Первые минуты матча получились для хозяев идеальными. На 5-й минуте счёт открыл Владимир Ткачёв, добив шайбу после суматохи около ворот «Авангарда» — 1:0. Через минуту «Трактор» отличился во второй раз. Красивая комбинация в большинстве завершилась пасом Андрея Светлакова на одинокого Артема Шварёва, который не промахнулся — 2:0. До конца отрезка команды могли отличиться ещё, но цифры на табло не изменились.

Во втором периоде чёрно-белые владели заметным преимуществом и оформили ещё две шайбы. Второе большинство во встрече реализовал Александр Кадейкин, подправив снаряд после броска Виталия Кравцова — 3:0. Вскоре всё тот же Александр Кадейкин оформил дубль, оказавшись на траектории шайбы, которая после попадания в перчатку отскочила в сетку — 4:0. За 40 секунд до перерыва «ястребам» удалось сократить отставание: Илья Рейнгардт подключился к атаке и воспользовался отличным пасом Семёна Чистякова — 4:1. К слову, этот гол стал первым для омичей в формате «5 на 5» за последние 20 периодов.

Заключительный отрезок прошёл под давлением «Авангарда», который в два раза перебросал хозяев льдя. Один из бросков привел к голу уже под самый занавес встречи, когда Илья Рейнгардт с ползоны был точен — 4:2. В концовке омичи заменили голкипера, но дивидендов им это не принесло. Финальная сирена зафиксировала победу «Трактора».

«Трактор» (Челябинск) vs «Авангард» (Омск) — 4:2 (2:0, 2:1, 0:1)

• 1:0 — Ткачёв (Карпухин, Рыкманов) — 04:55
  • 2:0 — Шварёв (Светлаков, Шабанов) — 05:55 (5×4)
  • 3:0 — Кадейкин (Кравцов, Кэмпфер) — 31:12 (5×4)
  • 4:0 — Кадейкин (Кравцов, Кэмпфер) — 35:51
  • 4:1 — Рейнгардт (Чистяков, Шарипзянов) — 39:18
  • 4:2 — Рейнгардт (Яремчук, Коледов) — 58:33

Далее «Трактору» предстоит провести три гостевых поединка кряду. Ближайшим соперником чёрно-белых станет московский «Спартак». Встреча состоится в столице во вторник, 1 октября.

Напомним, ранее на домашнем льду чёрно-белые одержали волевую победу над «Нефтехимиком», уступили «Спартаку» в серии буллитов и проиграли «Салавату Юлаеву», ведя по ходу матча с разницей в две шайбы.

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».