24 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

В ГКБ № 2 Челябинска установили современный лифт за 4,5 млн рублей

img
В челябинской горбольнице № 2, которая находится на проспекте Ленина, 82, установили современный лифт с поручнями и голосовым сопровождением. На эти цели по программе «Развитие здравоохранения Челябинской области» было выделено более 4,5 миллионов рублей.

— Запуск нового, современного, удобного и комфортного лифта осуществлён в соответствии с регламентом и нормативными документами, гарантирующими его безопасность и надёжность. Он оснащён плавным ходом, поручнями и голосовым сопровождением. В основе его работы — автоматика. Это позволяет отслеживать все параметры работы лифта в специально выделенном помещении, — рассказал заместитель главного врача по административно-хозяйственной ГКБ № 2 Челябинска Виктор Вяткин.

В лифте грузоподъёмностью до 600 килограммов могут находиться одновременно шесть пассажиров. Воспользоваться им смогут также пациенты с ограниченными возможностями здоровья и маломобильные пациенты. Предусмотренный срок его службы — 25 лет. Работу нового лифта в первый же день оценили медицинские сотрудники и посетители больницы.


Удивительное дело: вероятность того, что кто-то из нас попадёт в какую-либо катастрофу — один на три миллиона. При этом вероятность неблагоприятного события при медицинской помощи составляет 1 на 329 случаев. Пациент может упасть в больничном коридоре, выпить не ту таблетку, вовремя не сказать врачу об аллергии — и это далеко не полный список рисков. Для их минимизации в Челябинской областной клинической больнице разработали специальную программу из 15 направлений. Об этом рассказала пресс-секретарь ЧОКБ Наталья Малухина.

Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Почему чешется тело после купания в озёрах Челябинской области, объяснил эколог
    • img
      Челябинец попался на крупной взятке из-за незаконной постройки на Увильдах
    • img
      Более 2,3 миллиона рублей заплатит арендатор лесного участка в Челябинской области за вырубку
    • img
      Чем полезен липовый чай и как его правильно заваривать, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Выпускники-айтишники двух челябинских вузов стали одними из самых высокооплачиваемых в стране
    • img
      Эхо прошлого и туман Нептуна: что принесёт знакам зодиака мистический июль 2026 года
    • img
      Как пума Марс постигал дзен под дождём, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Билайн запустил ускоренный 4G для отдыхающих на озере Тургояк
    • img
      В Челябинске на новой спортплощадке пройдёт медиатурнир по необычной игре с ракетками
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся 27-градусная жара
    • img
      Изъятый у бывшего губернатора Юревича ТРК «Урал» продали за 397 миллионов
    • img
      В Челябинске выбрали территории для благоустройства в 2027 году
    • img
      Ураган снёс купол со старинного храма в Челябинской области
    • img
      Челябинский хоккеист вернулся с СВО к жене и троим детям
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера банка осудили за многомиллионную взятку
    Все новости