В ГКБ № 2 Челябинска установили современный лифт за 4,5 млн рублей

В челябинской горбольнице № 2, которая находится на проспекте Ленина, 82, установили современный лифт с поручнями и голосовым сопровождением. На эти цели по программе «Развитие здравоохранения Челябинской области» было выделено более 4,5 миллионов рублей.
— Запуск нового, современного, удобного и комфортного лифта осуществлён в соответствии с регламентом и нормативными документами, гарантирующими его безопасность и надёжность. Он оснащён плавным ходом, поручнями и голосовым сопровождением. В основе его работы — автоматика. Это позволяет отслеживать все параметры работы лифта в специально выделенном помещении, — рассказал заместитель главного врача по административно-хозяйственной ГКБ № 2 Челябинска Виктор Вяткин.
В лифте грузоподъёмностью до 600 килограммов могут находиться одновременно шесть пассажиров. Воспользоваться им смогут также пациенты с ограниченными возможностями здоровья и маломобильные пациенты. Предусмотренный срок его службы — 25 лет. Работу нового лифта в первый же день оценили медицинские сотрудники и посетители больницы.
Удивительное дело: вероятность того, что кто-то из нас попадёт в какую-либо катастрофу — один на три миллиона. При этом вероятность неблагоприятного события при медицинской помощи составляет 1 на 329 случаев. Пациент может упасть в больничном коридоре, выпить не ту таблетку, вовремя не сказать врачу об аллергии — и это далеко не полный список рисков. Для их минимизации в Челябинской областной клинической больнице разработали специальную программу из 15 направлений. Об этом рассказала пресс-секретарь ЧОКБ Наталья Малухина.
Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области
Лента новостей
- На проспекте Победы в Челябинске устанавливают оцинкованные ограждения
- В Челябинской области потеплеет до +27 градусов
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные