Зима близко: в челябинском зоопарке началось «великое переселение» питомцев в зимние вольеры
Бабье лето помахало нам платочком, а мы, утерев слезу, полезли в шкафы за тёплыми вещами и уютными пледами. Только питомцам челябинского зоопарка пледы и куртки не нужны — у них свои эксклюзивные шубки. Но не у всех пушистый наряд выдерживает суровые уральские холода, поэтому четвероногие начали потихоньку переезжать в зимние вольеры. Первыми на «такси» отправились в тепло сурикаты, мангусты и другие четвероногие.
Массовое переселение теплолюбивых обитателей зоопарка сопровождалось, как и полагается, суетой и попытками избежать перемен. Шустрых сурикатов, тем не менее, аккуратно, но настойчиво усадили в переноски и с комфортом доставили до зимних квартир в «такси-переносках».
За сурикатами последовали мангусты. Им тоже пришлось распрощаться с дачным вольером до следующей весны. А вот сервал Симона просто так соглашаться на переезд не собиралась, гордая кошка шикарным трансфером не соблазнилась. Но ей всё же пришлось подчиниться неизбежности.
Следующими в очереди на переселение оказались обыкновенные носухи. Представителей любопытного семейства по очереди доставили на местные квартиры. А там уже и дела нашлись — нужно ведь срочно проверить каждую норку и полазить по любимым брёвнышкам и канатам.
— Великое переселение прошло успешно. Все наши подопечные с интересом изучают новые (они же хорошо забытые старые) места обитания, а мы продолжаем потихоньку готовиться к зиме, — рассказали в зоопарке.
Напомним, ежиха Жуля тоже готовится к зиме. Перед спячкой ей необходимо хорошенько поесть и набрать вес. Чтобы помочь колючей обитательнице в решении этой задачи, сотрудники придумали способ разнообразить подачу блюд.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Фестиваль «Крынка» на Аркаиме проведёт гостей через тысячелетия истории Южного Урала
Прокуратура начала проверку после обрушения стены подъезда в Челябинске
Как правильно хранить кабачки, кукурузу, лук и картофель, рассказали в Роскачестве
Травматолог назвал лучший вид спорта для больных суставов жителей Челябинской области
Массовое ДТП с пожаром произошло на трассе в Челябинской области: погиб молодой парень
Игрушечные школьники на переходах Челябинска заставят водителей притормозить
«Вырастили» пелядь всего за четыре месяца: в Челябинской области наказали рыбоводческое предприятие
В Челябинске протяжённость троллейбусного маршрута № 17 вырастет вдвое
Сколько должен спать школьник: родителям из Челябинской области назвали нормы режима дня
Заморозки до -3 градусов и ветер испортят финал августа в Челябинской области
В Челябинской области 29 августа объявили ракетную опасность
В Челябинске отправили в СИЗО бизнесмена, обвиняемого в хищении 30 миллионов на школьном питании
Студенткам Челябинской области выплатили 17,8 млн рублей за беременность и роды
В Челябинской области усилили ремонтные бригады к началу отопительного сезона
В Челябинской области объявили о начале летне-осеннего сезона охоты
Устин, Стивен, Закария: в Челябинской области назвали самые необычные имена мальчиков