23 сентября 2024
Обсудить

Зима близко: в челябинском зоопарке началось «великое переселение» питомцев в зимние вольеры

img
Бабье лето помахало нам платочком, а мы, утерев слезу, полезли в шкафы за тёплыми вещами и уютными пледами. Только питомцам челябинского зоопарка пледы и куртки не нужны — у них свои эксклюзивные шубки. Но не у всех пушистый наряд выдерживает суровые уральские холода, поэтому четвероногие начали потихоньку переезжать в зимние вольеры. Первыми на «такси» отправились в тепло сурикаты, мангусты и другие четвероногие.

Массовое переселение теплолюбивых обитателей зоопарка сопровождалось, как и полагается, суетой и попытками избежать перемен. Шустрых сурикатов, тем не менее, аккуратно, но настойчиво усадили в переноски и с комфортом доставили до зимних квартир в «такси-переносках».

За сурикатами последовали мангусты. Им тоже пришлось распрощаться с дачным вольером до следующей весны. А вот сервал Симона просто так соглашаться на переезд не собиралась, гордая кошка шикарным трансфером не соблазнилась. Но ей всё же пришлось подчиниться неизбежности.

Следующими в очереди на переселение оказались обыкновенные носухи. Представителей любопытного семейства по очереди доставили на местные квартиры. А там уже и дела нашлись — нужно ведь срочно проверить каждую норку и полазить по любимым брёвнышкам и канатам.

— Великое переселение прошло успешно. Все наши подопечные с интересом изучают новые (они же хорошо забытые старые) места обитания, а мы продолжаем потихоньку готовиться к зиме, — рассказали в зоопарке.

Напомним, ежиха Жуля тоже готовится к зиме. Перед спячкой ей необходимо хорошенько поесть и набрать вес. Чтобы помочь колючей обитательнице в решении этой задачи, сотрудники придумали способ разнообразить подачу блюд.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске студентка перевела мошенникам 430 тысяч рублей после звонка о «посылке»
    • img
      Туриста из Екатеринбурга спасли в горах Челябинской области
    • img
      Учиться или рожать? Маргарита Павлова снова обратилась к молодым челябинкам
    • img
      На трассе в Челябинской области задержали эвакуатор с угнанным Ford Mustang
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на подработку флористом
    • img
      Обычные люди собрали за вечер в Челябинске полмиллиона рублей на поддержку детей с аутизмом
    • img
      В Челябинской области будущих родителей пригласили бесплатно пройти диспансеризацию
    • img
      Трассу из Челябинска в Казахстан могут пустить в обход Южноуральска
    • img
      Футбольный клуб «Челябинск» возобновит домашние матчи 7 марта
    • img
      Парк в Челябинской области, благоустроенный за 132 млн рублей, превратился в снежный пустырь
    • img
      Эксперты назвали сферы, где женщины из Челябинской области чаще претендуют на место руководителя
    • img
      Роскачество назвало лучшие розовые вина к 8 Марта от 300 рублей
    • img
      Ограничение для движения автобусов и фур на трассе М-5 в Челябинской области продлили
    • img
      В Челябинской области увеличилось число детей с нарушениями слуха
    • img
      Следком возбудил уголовное дело из-за коммунальной аварии в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель «Лады» сбил двух школьников
    Все новости