23 сентября 2024
Обсудить

Зима близко: в челябинском зоопарке началось «великое переселение» питомцев в зимние вольеры

img
Бабье лето помахало нам платочком, а мы, утерев слезу, полезли в шкафы за тёплыми вещами и уютными пледами. Только питомцам челябинского зоопарка пледы и куртки не нужны — у них свои эксклюзивные шубки. Но не у всех пушистый наряд выдерживает суровые уральские холода, поэтому четвероногие начали потихоньку переезжать в зимние вольеры. Первыми на «такси» отправились в тепло сурикаты, мангусты и другие четвероногие.

Массовое переселение теплолюбивых обитателей зоопарка сопровождалось, как и полагается, суетой и попытками избежать перемен. Шустрых сурикатов, тем не менее, аккуратно, но настойчиво усадили в переноски и с комфортом доставили до зимних квартир в «такси-переносках».

За сурикатами последовали мангусты. Им тоже пришлось распрощаться с дачным вольером до следующей весны. А вот сервал Симона просто так соглашаться на переезд не собиралась, гордая кошка шикарным трансфером не соблазнилась. Но ей всё же пришлось подчиниться неизбежности.

Следующими в очереди на переселение оказались обыкновенные носухи. Представителей любопытного семейства по очереди доставили на местные квартиры. А там уже и дела нашлись — нужно ведь срочно проверить каждую норку и полазить по любимым брёвнышкам и канатам.

— Великое переселение прошло успешно. Все наши подопечные с интересом изучают новые (они же хорошо забытые старые) места обитания, а мы продолжаем потихоньку готовиться к зиме, — рассказали в зоопарке.

Напомним, ежиха Жуля тоже готовится к зиме. Перед спячкой ей необходимо хорошенько поесть и набрать вес. Чтобы помочь колючей обитательнице в решении этой задачи, сотрудники придумали способ разнообразить подачу блюд.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области столкновение двух иномарок унесло жизнь водителя
    • img
      В Челябинске спасатели сняли кошку с козырька балкона на девятом этаже
    • img
      В Челябинске трамваи поменяют маршруты из-за ремонта путей
    • img
      Школьникам-победителям Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области подарили поездку в Москву
    • img
      Сотрудница челябинского детсада организовала дома майнинг-ферму и получала компенсации на ЖКУ
    • img
      Жительница Магнитогорска представит Россию на конкурсе «Мисс Вселенная»
    • img
      Знакомиться с произведениями Лермонтова жители Челябинской области предпочитают в аудио формате
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ледяном дожде
    • img
      75 медалей «Золотой осени» завоевали аграрии и ученые Челябинской области
    • img
      Сайт «Уралэнергосбыт» стал удобнее для бизнеса
    • img
      Экс-полицейских осудили за вымогательство наркотиков у жителя Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области лишился сбережений после общения с девушкой на сайте знакомств
    • img
      Режим беспилотной опасности объявили в Челябинской области
    • img
      С экс-владельца «Южуралзолота» взыскали почти четыре миллиарда ущерба, причинённого природе
    • img
      ЦКС поддержал организаторов XIII Всероссийского экологического кинофестиваля «ЭФиР74»
    • img
      Владимир Путин обратился к участникам детского экологического форума в Челябинске
    Все новости