23 сентября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Зима близко: в челябинском зоопарке началось «великое переселение» питомцев в зимние вольеры

img
Бабье лето помахало нам платочком, а мы, утерев слезу, полезли в шкафы за тёплыми вещами и уютными пледами. Только питомцам челябинского зоопарка пледы и куртки не нужны — у них свои эксклюзивные шубки. Но не у всех пушистый наряд выдерживает суровые уральские холода, поэтому четвероногие начали потихоньку переезжать в зимние вольеры. Первыми на «такси» отправились в тепло сурикаты, мангусты и другие четвероногие.

Массовое переселение теплолюбивых обитателей зоопарка сопровождалось, как и полагается, суетой и попытками избежать перемен. Шустрых сурикатов, тем не менее, аккуратно, но настойчиво усадили в переноски и с комфортом доставили до зимних квартир в «такси-переносках».

За сурикатами последовали мангусты. Им тоже пришлось распрощаться с дачным вольером до следующей весны. А вот сервал Симона просто так соглашаться на переезд не собиралась, гордая кошка шикарным трансфером не соблазнилась. Но ей всё же пришлось подчиниться неизбежности.

Следующими в очереди на переселение оказались обыкновенные носухи. Представителей любопытного семейства по очереди доставили на местные квартиры. А там уже и дела нашлись — нужно ведь срочно проверить каждую норку и полазить по любимым брёвнышкам и канатам.

— Великое переселение прошло успешно. Все наши подопечные с интересом изучают новые (они же хорошо забытые старые) места обитания, а мы продолжаем потихоньку готовиться к зиме, — рассказали в зоопарке.

Напомним, ежиха Жуля тоже готовится к зиме. Перед спячкой ей необходимо хорошенько поесть и набрать вес. Чтобы помочь колючей обитательнице в решении этой задачи, сотрудники придумали способ разнообразить подачу блюд.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
    • img
      В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
    • img
      Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
    • img
      В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
    • img
      При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    Все новости