Зима близко: в челябинском зоопарке началось «великое переселение» питомцев в зимние вольеры
Бабье лето помахало нам платочком, а мы, утерев слезу, полезли в шкафы за тёплыми вещами и уютными пледами. Только питомцам челябинского зоопарка пледы и куртки не нужны — у них свои эксклюзивные шубки. Но не у всех пушистый наряд выдерживает суровые уральские холода, поэтому четвероногие начали потихоньку переезжать в зимние вольеры. Первыми на «такси» отправились в тепло сурикаты, мангусты и другие четвероногие.
Массовое переселение теплолюбивых обитателей зоопарка сопровождалось, как и полагается, суетой и попытками избежать перемен. Шустрых сурикатов, тем не менее, аккуратно, но настойчиво усадили в переноски и с комфортом доставили до зимних квартир в «такси-переносках».
За сурикатами последовали мангусты. Им тоже пришлось распрощаться с дачным вольером до следующей весны. А вот сервал Симона просто так соглашаться на переезд не собиралась, гордая кошка шикарным трансфером не соблазнилась. Но ей всё же пришлось подчиниться неизбежности.
Следующими в очереди на переселение оказались обыкновенные носухи. Представителей любопытного семейства по очереди доставили на местные квартиры. А там уже и дела нашлись — нужно ведь срочно проверить каждую норку и полазить по любимым брёвнышкам и канатам.
— Великое переселение прошло успешно. Все наши подопечные с интересом изучают новые (они же хорошо забытые старые) места обитания, а мы продолжаем потихоньку готовиться к зиме, — рассказали в зоопарке.
Напомним, ежиха Жуля тоже готовится к зиме. Перед спячкой ей необходимо хорошенько поесть и набрать вес. Чтобы помочь колючей обитательнице в решении этой задачи, сотрудники придумали способ разнообразить подачу блюд.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
После праздничного салюта челябинцев домой развезёт общественный транспорт
В Челябинске на День Победы изменятся маршруты общественного транспорта
Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
В Челябинской области разбился дельтапланерист
С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
В Челябинской области в длинные майские выходные похолодает до дневных +9 градусов
В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области