В Златоусте парень пытался пойти на свидание и перевёл мошенникам 184 тысячи рублей

Полицейские Златоуста рассказали о новом случае мошенничества при покупке билетов в театр. На «разводку» попался 21-летний парень, который надеялся пойти с девушкой на свидание и перевёл на сайте лже-театра 184 тысячи рублей.
Молодой человек обратился в полицию, где рассказал, что в чате знакомств познакомился с девушкой. Выждав три дня, собеседница сообщила, что хотела бы сходить на концерт в театр, и сама прислала ссылку на сайт. Внешне страница выглядела как настоящая — с информацией о мероприятии, месте его проведения и функцией «купить билет».
— Златоустовец перевёл чуть более трёх тысяч рублей, но билет ему так и не прислали. При этом из «службы поддержки» пришёл ответ, что операция заморожена, необходимо её подтвердить повторной отправкой той же суммы. Потерпевший «подтверждал» операцию до тех пор, пока общая сумма списаний не достигла 184 тысяч рублей, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
После этого девушка перестала отвечать на сообщения, а телефон одномоментно отключился, так что молодой человек даже не смог показать полицейским переписку и другую необходимую информацию.
В полиции добавили, что недавно в аналогичную ситуацию попал житель Южноуральска. Правда, этот парень потратил на «театр» только 60 тысяч рублей.
Чтобы не попасться на подобную уловку, важно внимательно проверять сайты на подлинность, а для перестраховки мониторить отзывы о них на сторонних ресурсах. Особенно нужно быть настороже, если ссылку на ресурс вы нашли не сами, а вам прислал её собеседник.
Ранее мы сообщили, что приговором Ашинского городского суда 17-летний житель Уфы осуждён за мошенничество. Парень помогал аферистам, которые звонили бабушкам и дедушкам с легендой «ваш родственник попал в ДТП». В качестве курьера студент забирал деньги у обманутых людей, всего — миллион рублей. Рассказываем, как его наказали.
Лента новостей
- В Челябинской области досрочно завершат ремонт участка федеральной трассы
- Как понять, есть ли у ребёнка зависимость от гаджетов, и помочь справиться, научили эксперты
- Маленькая альпака Карамелька вышла на «учебную» прогулку по челябинскому зоопарку
- Сбер расширит программу по софинансированию благотворительных проектов бизнеса
- Под Челябинском прошло обучение избирательных штабов МКС «Центральный»
- Ветераны челябинской журналистики лишились сбережений, машины и жилья после звонка мошенников
- Умер осуждённый за мошенничество бывший глава района в Челябинской области
- Чем опасно самолечение обезболивающими, рассказала врач из Челябинской области
- В Челябинской области пенсионерка уже несколько лет выплачивает не свои миллионные долги
- В МЧС назвали причину пожара в челябинской многоэтажке, где погибла женщина
- «Диалогам с Александром Скриповым» сайта Pchela.news исполнилось пять лет
- Мошенники наживаются на любви к Лабубу: что это за игрушка и как не попасться
- Водитель питбайка погиб в ДТП в Челябинской области
- Пенсионер в Челябинской области лишился 1,2 млн рублей в попытке заработать на инвестициях
- Синоптики предупредили о двух тёплых днях до +26 градусов в Челябинской области
- Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда