Аналитики подсчитали, сколько челябинцев делают перерыв на сон во время рабочего дня

Эксперты Авито Работы опросили более 8 000 работающих россиян и выяснили, что помимо обеденного перерыва сотрудники в среднем отдыхают около трёх раз в день, а 16% «пашут» совершенно без передышек. А при опросе челябинцев выяснилось и ещё немало интересных нюансов о времяпрепровождении в перерывах.
Интересно, что 36% челябинцев из тех, кто предпочитает отдыхать во время рабочего дня, строго следят за временем перерывов через специальные приложения или напоминания в календаре, заводят будильники.
Преимущественно работающие горожане берут по два-три коротких перерыва (34%) в течение рабочего дня, 14% делают это несколько раз в день или каждый час, ещё 20% — один раз за день, а 16% предпочитают отдыхать исключительно во время обеденного перерыва.
Руководство 17% опрошенных к перерывам относится положительно, считая, что паузы помогают работать эффективнее. У 26% начальство одобряет перерывы только в том случае, если они нечастые и не влияют на работу. И только 2% респондентов посетовали, что их руководитель не одобряет дополнительные паузы во время рабочего дня.
В анкетах о том, что делают во время рабочего перерыва, можно было выбрать несколько вариантов. Что при этом получилось:
- почти половина опрошенных челябинцев (46%) во время обеда устраивают перекус или кофе-брейк;
- 33% общаются с коллегами;
- 23% слушают подкасты и музыку;
- 27% проверяют соцсети;
- 26% делают зарядку для глаз;
- 19% смотрят сериалы и видео;
- по 17% созваниваются или переписываются с друзьями и родственниками; планируют задачи, занимаются уборкой или организацией пространства; делают растяжку или гимнастику;
- по 15% спят; читают книги и статьи;
- 13% занимаются бытовыми делами, например, оплатой счетов;
- 12% устраивают небольшие прогулки;
- 9% играют в мобильные и компьютерные игры.
Ранее южноуральцам представили топ вакансий сентября с зарплатами до 250 тысяч рублей и напомнили о праве на дополнительный оплачиваемый выходной.
Лента новостей
На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года
Забег по льду в Челябинской области соберёт более 500 спортсменов из России, Китая и Казахстана
Можно ли заболеть простудой из-за морозов, рассказала пульмонолог из Челябинска
В Челябинске из-за морозов закрыли ещё один каток