Аналитики подсчитали, сколько челябинцев делают перерыв на сон во время рабочего дня

Эксперты Авито Работы опросили более 8 000 работающих россиян и выяснили, что помимо обеденного перерыва сотрудники в среднем отдыхают около трёх раз в день, а 16% «пашут» совершенно без передышек. А при опросе челябинцев выяснилось и ещё немало интересных нюансов о времяпрепровождении в перерывах.
Интересно, что 36% челябинцев из тех, кто предпочитает отдыхать во время рабочего дня, строго следят за временем перерывов через специальные приложения или напоминания в календаре, заводят будильники.
Преимущественно работающие горожане берут по два-три коротких перерыва (34%) в течение рабочего дня, 14% делают это несколько раз в день или каждый час, ещё 20% — один раз за день, а 16% предпочитают отдыхать исключительно во время обеденного перерыва.
Руководство 17% опрошенных к перерывам относится положительно, считая, что паузы помогают работать эффективнее. У 26% начальство одобряет перерывы только в том случае, если они нечастые и не влияют на работу. И только 2% респондентов посетовали, что их руководитель не одобряет дополнительные паузы во время рабочего дня.
В анкетах о том, что делают во время рабочего перерыва, можно было выбрать несколько вариантов. Что при этом получилось:
- почти половина опрошенных челябинцев (46%) во время обеда устраивают перекус или кофе-брейк;
- 33% общаются с коллегами;
- 23% слушают подкасты и музыку;
- 27% проверяют соцсети;
- 26% делают зарядку для глаз;
- 19% смотрят сериалы и видео;
- по 17% созваниваются или переписываются с друзьями и родственниками; планируют задачи, занимаются уборкой или организацией пространства; делают растяжку или гимнастику;
- по 15% спят; читают книги и статьи;
- 13% занимаются бытовыми делами, например, оплатой счетов;
- 12% устраивают небольшие прогулки;
- 9% играют в мобильные и компьютерные игры.
Ранее южноуральцам представили топ вакансий сентября с зарплатами до 250 тысяч рублей и напомнили о праве на дополнительный оплачиваемый выходной.
Лента новостей
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском