За два дня в Челябинской области привились от гриппа почти 3,5 тысячи жителей

За два дня проведения выборов губернатора Челябинской области 3 442 жителя поставили прививку от гриппа прямо на избирательных участках. Почему важно вакцинироваться, объяснила заведующая городской клинической больницы № 8 Челябинска Ирина Павлюкевич.
— Грипп нельзя недооценивать. Им достаточно легко заразиться, а протекает он тяжелее остальных вирусных респираторных инфекций и имеет наибольшее число осложнений, — пояснила Ирина Павлюкевич. — Вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемическом сезоне. Она специально моделируется таким образом и каждый год разная.
Осень — это не только прекрасная пора, когда природа наряжается в яркие краски, но и период всевозможных заболеваний. Поэтому сейчас южноуральцам стоит уделить большое внимание своему здоровью. Если вы простудились, то можно добавить в свой рацион чашечку чая с имбирём, которые обладает множеством полезных свойств. И ни в коем случае нельзя заниматься самолечением.
Также необходимо заботиться и о состоянии своей кожи, ведь в холодное время года она подвергается негативному воздействию ветров, дождей и низких температур.
Лента новостей
- Ещё 1,2 тысячи пар Челябинской области получили выплаты за долгий брак
- В Челябинской области на фоне жары до +31 градуса пройдут грозы
- В Челябинске возобновил работу ресторан, гости которого слегли с гепатитом
- Под Челябинском два подростка попали в больницу после наезда 12-летнего мотоциклиста
- Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
- В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
- С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
- В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
- Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
- В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
- Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
- К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
- Застройщик ответит в суде за мошенничество при строительстве домов в Челябинской области
- «Ветер сбивал с ног, сил уже не было»: челябинская туристка за три дня покорила гору Арарат
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на особенную «Школу здоровья»
- В центре Челябинска открыли движение после ремонта на тепловых сетях