14 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские дети, перевозимые в небезопасных условиях, выехали из Саратовской области домой

img
Группа детей, которых везли в небезопасных условиях из Крыма в Челябинск, утром в среду, 14 августа, выехала домой. Об этом корреспонденту «Пчелы» сообщила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина.

— Дети выехали домой сегодня утром, — уточнила Ирина Буторина. — Выезд был перенесен из соображений безопасности. Загадывать не будем, но планируем, что сегодня вечером или завтра утром они приедут в Челябинск. По данной ситуации мы направили уведомления в правоохранительные органы, прокуратуру, чтобы была проведена проверка. Исходя из этого будем выстраивать дальнейшую профилактическую работу по недопущению таких ситуаций.

В пресс-службе областной прокуратуры уточнили, что 13 августа на личном приеме начальника отдела по делам несовершеннолетних и молодежи приняты родители учащихся школы Челябинска с обращениями по вопросу ненадлежащей организации летнего отдыха и перевозке детей в Крым и обратно, которая ставила под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних. Указанная информация принята к безотлагательному рассмотрению отделом по делам несовершеннолетних и молодежи.

Ранее наш сайт сообщал, что сотрудники ГИБДД остановили микроавтобус Mersedes с челябинскими детьми, который следовал из Крыма на Южный Урал, в Саратовской области. Транспорт не соответствовал требованиям по перевозке организованных групп детей, водитель не имел путевого листа. Питание детей в поездке не было организовано.

В группе 17 несовершеннолетних детей и один  18-летний. Их сопровождают двое родителей и организатор поездки.

Детей поместили в детский лагерь в Саратовской области, чтобы решить вопрос их безопасной транспортировки домой.

фото: autobus10.ru


Автор:
Юлия Кочкина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске при столкновении Mercedes и Lixiang пострадали три человека
    • img
      Почти 230 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области задержали экс-чиновника мэрии, подозревамого в превышении полномочий
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали почти 3 млн рублей за гибель пенсионерки под упавшим деревом
    • img
      Челябинец рассказал, как 5,5 месяцев возил учёных по заражённым деревням возле Чернобыля
    • img
      Турист повредил позвоночник во время похода в горах Челябинской области
    • img
      В благоустроенных парках и скверах Челябинска стали появляться незаконные батуты и киоски
    • img
      Адреналин и ювелирная точность: в Челябинской области выбрали лучшего водителя автобуса
    • img
      Челябинец пытался улететь из страны с 3 миллионами рублей
    • img
      За субботники из Челябинска вывезли около двух тысяч тонн мусора
    • img
      Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
    • img
      Когда отключат отопление в Челябинске, рассказали в мэрии
    • img
      Креативный бум: в Челябинске стали вчетверо чаще искать мастеров видеомонтажа
    • img
      Генпрокуратура требует переуволить экс-главу Роспотребнадзора Челябинской области
    • img
      Мужчина сорвался со скалы в Челябинской области
    • img
      Здание клиники в Челябинском городском бору выставили на продажу за 450 миллионов рублей
    Все новости