14 августа 2019
Обсудить

Челябинские дети, перевозимые в небезопасных условиях, выехали из Саратовской области домой

img
Группа детей, которых везли в небезопасных условиях из Крыма в Челябинск, утром в среду, 14 августа, выехала домой. Об этом корреспонденту «Пчелы» сообщила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина.

— Дети выехали домой сегодня утром, — уточнила Ирина Буторина. — Выезд был перенесен из соображений безопасности. Загадывать не будем, но планируем, что сегодня вечером или завтра утром они приедут в Челябинск. По данной ситуации мы направили уведомления в правоохранительные органы, прокуратуру, чтобы была проведена проверка. Исходя из этого будем выстраивать дальнейшую профилактическую работу по недопущению таких ситуаций.

В пресс-службе областной прокуратуры уточнили, что 13 августа на личном приеме начальника отдела по делам несовершеннолетних и молодежи приняты родители учащихся школы Челябинска с обращениями по вопросу ненадлежащей организации летнего отдыха и перевозке детей в Крым и обратно, которая ставила под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних. Указанная информация принята к безотлагательному рассмотрению отделом по делам несовершеннолетних и молодежи.

Ранее наш сайт сообщал, что сотрудники ГИБДД остановили микроавтобус Mersedes с челябинскими детьми, который следовал из Крыма на Южный Урал, в Саратовской области. Транспорт не соответствовал требованиям по перевозке организованных групп детей, водитель не имел путевого листа. Питание детей в поездке не было организовано.

В группе 17 несовершеннолетних детей и один  18-летний. Их сопровождают двое родителей и организатор поездки.

Детей поместили в детский лагерь в Саратовской области, чтобы решить вопрос их безопасной транспортировки домой.

фото: autobus10.ru


Автор:
Юлия Кочкина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Евросоюз ввёл санкции против челябинского поставщика станков
    • img
      Билайн признан одним из лучших работодателей России
    • img
      До 12 увеличилось число погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
    • img
      Бывшему главе комитета дорожного хозяйства Челябинска смягчили приговор
    • img
      В Челябинской области продлили режим НМУ
    • img
      В Челябинске суд оставил под домашним арестом директора УК, обвиняемого в мошенничестве
    • img
      Челябинские медики перечислили семь овощей, особенно полезных осенью
    • img
      Эксперты перечислили вакансии для студентов с высокой зарплатой в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области бывший владелец угнал иномарку, чтобы ее перепродать
    • img
      Челябинцы смогут бесплатно привиться от гриппа в ТРК «Алмаз»
    • img
      Скоростную электричку запустят между Челябинском и Курганом
    • img
      Число пострадавших при взрыве на предприятии под Челябинском увеличилось до 19 человек
    • img
      Суд в Челябинской области отменил кредит пенсионерки, который оформил мошенник
    • img
      Как выбрать сладкую хурму, которая не вяжет, научили жителей Челябинской области
    • img
      Экс-губернатор Челябинской области Дубровский оспаривает законность объявления в розыск
    • img
      Мужчина погиб на руках медиков после пожара в челябинской многоэтажке
    Все новости