Челябинские дети, перевозимые в небезопасных условиях, выехали из Саратовской области домой
Группа детей, которых везли в небезопасных условиях из Крыма в Челябинск, утром в среду, 14 августа, выехала домой. Об этом корреспонденту «Пчелы» сообщила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина.
— Дети выехали домой сегодня утром, — уточнила Ирина Буторина. — Выезд был перенесен из соображений безопасности. Загадывать не будем, но планируем, что сегодня вечером или завтра утром они приедут в Челябинск. По данной ситуации мы направили уведомления в правоохранительные органы, прокуратуру, чтобы была проведена проверка. Исходя из этого будем выстраивать дальнейшую профилактическую работу по недопущению таких ситуаций.
В пресс-службе областной прокуратуры уточнили, что 13 августа на личном приеме начальника отдела по делам несовершеннолетних и молодежи приняты родители учащихся школы Челябинска с обращениями по вопросу ненадлежащей организации летнего отдыха и перевозке детей в Крым и обратно, которая ставила под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних. Указанная информация принята к безотлагательному рассмотрению отделом по делам несовершеннолетних и молодежи.
Ранее наш сайт сообщал, что сотрудники ГИБДД остановили микроавтобус Mersedes с челябинскими детьми, который следовал из Крыма на Южный Урал, в Саратовской области. Транспорт не соответствовал требованиям по перевозке организованных групп детей, водитель не имел путевого листа. Питание детей в поездке не было организовано.
В группе 17 несовершеннолетних детей и один 18-летний. Их сопровождают двое родителей и организатор поездки.
Детей поместили в детский лагерь в Саратовской области, чтобы решить вопрос их безопасной транспортировки домой.
Лента новостей
Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
Челябинцы встретили на вокзале поезд Деда Мороза
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси