Челябинские дети, перевозимые в небезопасных условиях, выехали из Саратовской области домой

Группа детей, которых везли в небезопасных условиях из Крыма в Челябинск, утром в среду, 14 августа, выехала домой. Об этом корреспонденту «Пчелы» сообщила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина.
— Дети выехали домой сегодня утром, — уточнила Ирина Буторина. — Выезд был перенесен из соображений безопасности. Загадывать не будем, но планируем, что сегодня вечером или завтра утром они приедут в Челябинск. По данной ситуации мы направили уведомления в правоохранительные органы, прокуратуру, чтобы была проведена проверка. Исходя из этого будем выстраивать дальнейшую профилактическую работу по недопущению таких ситуаций.
В пресс-службе областной прокуратуры уточнили, что 13 августа на личном приеме начальника отдела по делам несовершеннолетних и молодежи приняты родители учащихся школы Челябинска с обращениями по вопросу ненадлежащей организации летнего отдыха и перевозке детей в Крым и обратно, которая ставила под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних. Указанная информация принята к безотлагательному рассмотрению отделом по делам несовершеннолетних и молодежи.
Ранее наш сайт сообщал, что сотрудники ГИБДД остановили микроавтобус Mersedes с челябинскими детьми, который следовал из Крыма на Южный Урал, в Саратовской области. Транспорт не соответствовал требованиям по перевозке организованных групп детей, водитель не имел путевого листа. Питание детей в поездке не было организовано.
В группе 17 несовершеннолетних детей и один 18-летний. Их сопровождают двое родителей и организатор поездки.
Детей поместили в детский лагерь в Саратовской области, чтобы решить вопрос их безопасной транспортировки домой.
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке