14 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Челябинские дети, перевозимые в небезопасных условиях, выехали из Саратовской области домой

img
Группа детей, которых везли в небезопасных условиях из Крыма в Челябинск, утром в среду, 14 августа, выехала домой. Об этом корреспонденту «Пчелы» сообщила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина.

— Дети выехали домой сегодня утром, — уточнила Ирина Буторина. — Выезд был перенесен из соображений безопасности. Загадывать не будем, но планируем, что сегодня вечером или завтра утром они приедут в Челябинск. По данной ситуации мы направили уведомления в правоохранительные органы, прокуратуру, чтобы была проведена проверка. Исходя из этого будем выстраивать дальнейшую профилактическую работу по недопущению таких ситуаций.

В пресс-службе областной прокуратуры уточнили, что 13 августа на личном приеме начальника отдела по делам несовершеннолетних и молодежи приняты родители учащихся школы Челябинска с обращениями по вопросу ненадлежащей организации летнего отдыха и перевозке детей в Крым и обратно, которая ставила под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних. Указанная информация принята к безотлагательному рассмотрению отделом по делам несовершеннолетних и молодежи.

Ранее наш сайт сообщал, что сотрудники ГИБДД остановили микроавтобус Mersedes с челябинскими детьми, который следовал из Крыма на Южный Урал, в Саратовской области. Транспорт не соответствовал требованиям по перевозке организованных групп детей, водитель не имел путевого листа. Питание детей в поездке не было организовано.

В группе 17 несовершеннолетних детей и один  18-летний. Их сопровождают двое родителей и организатор поездки.

Детей поместили в детский лагерь в Саратовской области, чтобы решить вопрос их безопасной транспортировки домой.

фото: autobus10.ru


Автор:
Юлия Кочкина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске выберут лучший проект благоустройства
    • img
      Водитель «Лады» сбила курьера на электросамокате в Челябинске
    • img
      В Челябинске задержали вице-мэра Александра Астахова
    • img
      Стало известно, сколько самозанятых в Челябинской области захотели получать выплаты по больничному
    • img
      Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
    • img
      Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
    • img
      До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
    • img
      Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
    • img
      За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
    • img
      В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
    • img
      Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
    • img
      В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
    • img
      Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
    • img
      После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
    • img
      Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
    • img
      Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
    Все новости