Небезопасной перевозкой детей из Крыма в Челябинск заинтересовалась прокуратура

Прокуратура области проведет проверку о ненадлежащей организации перевозки детей из Крыма в Челябинск, сообщили сегодня, 13 августа, в пресс-службе надзорного ведомства.
Ранее наш сайт сообщал, что сотрудники ГИБДД остановили микроавтобус Mersedes с челябинскими детьми, который следовал из Крыма на Южный Урал, в Саратовской области. Транспорт не соответствовал требованиям по перевозке организованных групп детей, водитель не имел путевого листа. Питание детей в поездке не было организовано.
Детей поместили в детский лагерь в Саратовской области, чтобы решить вопрос их безопасной транспортировки домой.
В группе 17 несовершеннолетних детей и один 18-летний. Их сопровождают двое родителей и организатор поездки.
К организации возвращения детей в Челябинск подключилась уполномоченный по правам ребенка области Ирина Буторина.
— Госорганы не были в курсе, что челябинские дети выезжают организованной группой в Крым на отдых. Нам об этом стало известно от коллег из Саратовской области, — добавила детский омбудсмен. — Мы сейчас выясняем, как были организованы дети. Основная масса ребят из одной школы, через знакомых подобрались дети из других школ и составилась группа.
В ночное время дети на автобусе передвигаться не будут, для группы будет организована ночевка в городе по пути следования. Планируется, что уже завтра, 14 августа, в первой половине дня, дети прибудут в Челябинск.
фото: haglar.ru
Лента новостей
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за наркотики и самоволку
- Евросоюз ввёл санкции против челябинского поставщика станков
- Билайн признан одним из лучших работодателей России
- До 12 увеличилось число погибших при взрыве на предприятии под Челябинском
- Бывшему главе комитета дорожного хозяйства Челябинска смягчили приговор
- В Челябинской области продлили режим НМУ
- В Челябинске суд оставил под домашним арестом директора УК, обвиняемого в мошенничестве
- Челябинские медики перечислили семь овощей, особенно полезных осенью
- Эксперты перечислили вакансии для студентов с высокой зарплатой в Челябинской области
- В Челябинской области бывший владелец угнал иномарку, чтобы ее перепродать
- Челябинцы смогут бесплатно привиться от гриппа в ТРК «Алмаз»
- Скоростную электричку запустят между Челябинском и Курганом
- Число пострадавших при взрыве на предприятии под Челябинском увеличилось до 19 человек
- Суд в Челябинской области отменил кредит пенсионерки, который оформил мошенник
- Как выбрать сладкую хурму, которая не вяжет, научили жителей Челябинской области
- Экс-губернатор Челябинской области Дубровский оспаривает законность объявления в розыск