13 августа 2019
Обсудить

Группу детей, застрявших в Саратовской области, привезут в Челябинск на другом автобусе

img
Группа детей из Челябинска, которых остановили сотрудники ГИБДД в Саратовской области, будет отправлена домой сегодня, 13 августа. Об этом корреспонденту «Пчелы» рассказала уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина.

Сотрудники ГИБДД остановили микроавтобус Mersedes с детьми из Челябинска в Саратовской области. Транспорт не соответствовал требованиям по перевозке организованных групп детей, водитель не имел путевого листа. Питание детей в поездке не было организовано.

По словам Ирины Буториной, в группе 17 несовершеннолетних детей и один 18-летний. Их сопровождают двое родителей и организатор поездки.

— В детском оздоровительном лагере в Саратовской области им предоставили комфортное проживание, питание, — комментирует Ирина Буторина. — В настоящее время решается вопрос транспорта. Мы вышли на связь с организаторами этой поездки и оказываем содействие в том, чтобы был зафрахтован необходимый автобус, который бы отвечал всем требованиям. Сейчас автотранспорт проходит согласование. Мы надеемся, что надзорные органы согласуют его и тогда группа детей в течение часа-полутора выдвинется в Челябинск.

Ирина Буторина уточнила, что родители напрямую заключили договор с некоей ООО ПСК об организации поездки в Крым. Исполнитель взял на себя обязанности доставки, организации проживания, проведение экскурсий в Крыму. В ту сторону они тоже ехали таким транспортом. 

— Госорганы не были в курсе, что челябинские дети выезжают организованной группой в Крым на отдых. Нам об этом стало известно от коллег из Саратовской области, — добавила детский омбудсмен. – Мы сейчас выясняем, как были организованы дети. Основная масса ребят из одной школы, через знакомых подобрались дети из других школ и составилась группа.

Ирина Буторина заверила, что с группой детей будут держать связь весь путь следования до Челябинска.

В ночное время дети на автобусе передвигаться не будут, для группы будет организована ночевка в городе по пути следования. Планируется, что уже завтра, 14 августа, в первой половине дня, дети прибудут в Челябинск.

фото: ptzgovorit.ru

Автор:
Юлия Кочкина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Металлург»
    • img
      В Челябинске директора автоспорткомплекса «Трасса 74» отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля
    • img
      За падение ребёнка в яму с кипятком в Челябинске осудят диспетчера теплоснабжающей компании
    • img
      Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
    • img
      Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
    • img
      Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
    • img
      Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
    • img
      Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
    • img
      Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
    • img
      Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
    • img
      Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
    • img
      В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
    • img
      Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
    • img
      В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
    Все новости