Телефонные мошенники обманули 61-летнюю жительницу Златоуста на 1,3 миллиона рублей

Злоумышленники придумывают всё новые способы обмана людей. На очередную уловку попалась 61-летняя жительница Златоуста. О том, как всё было, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В городском ОМВД женщина рассказала, что ей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей ресурсоснабжающего предприятия. Она заявила, что необходимо поменять электрический счётчик. Но для вызова мастера по установке нужно было назвать
После этого ей стали звонить якобы специалисты портала «Госуслуги», банка и даже правоохранительных органов. В течение двух суток они уверяли женщину, что её обманули мошенники и необходимо «спасти» денежные средства на счетах. Звонки поступали как по телефону, так и через мессенджеры. В результате всех переговоров и манипуляций жительница Златоуста перевела на счета аферистов более 1,3 миллиона рублей.
— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Полицейские напоминают о том, что мошенники могут представиться кем угодно. Необходимо критически рассматривать любую поступающую информацию и не спешить выполнять указания звонивших. Чтобы не стать жертвой дистанционных мошенников, никогда, никому и ни при каких обстоятельствах не сообщайте сои банковские реквизиты: номер карты,
CVС-код , расположенный на её обратной стороне,PIN-код , а также пароли, поступающие вСМС-сообщениях . Не подключайте чужие виртуальные карты к своему сотовому телефону в сервисе быстрых платежей, — добавили впресс-службе регионального главка.
Ранее жителей Челябинской области в очередной раз призвали соблюдать бдительность и не поддаваться на уловки дистанционных мошенников.
Лента новостей
В Челябинской области вынесли приговор подростку, стряхнувшему сигарету на ребёнка
Из Челябинской области не дали вывезти 2,5 тонны замороженной рыбы
Фиджитал-турнир с антитеррористической миссией провели в Челябинске
В Челябинской области за неделю поймали более 230 пьяных водителей
Лучший ромашковый чай, яблочный сок и «Колу» на прилавках магазинов назвали в Роскачестве
Сбер повысил в контактном центре уровень обслуживания для людей с особенностями речи
В аэропорту Челябинска готовятся открыть новый международный терминал
Весной в Челябинской области всё чаще отправляют в мусорные баки мебель и технику
Активы национализированного «Южуралзолота» выставят на торги за 162 миллиарда
С 1 мая переводы по СБП станут платными: что именно изменится
Нет безработицы, но сложно устроиться на работу: специалисты объяснили парадокс рынка труда
Жительница Чебаркуля отдала мошенникам 10 миллионов рублей выплат за погибшего на СВО мужа
Шлифовщики и слесари в Челябинской области вошли в топ-3 вакансий с зарплатой от 135 тысяч рублей
Челябинская область присоединится к всероссийскому субботнику 25 апреля
Средний долг одного работающего жителя Челябинской области составил 414 тысяч рублей
Список вакансий с зарплатой до 250 тысяч рублей опубликовали эксперты в Челябинской области