07 сентября 2024
Обсудить

Школы Еманжелинска, где отказались кормить детей-инвалидов, проверит прокуратура

img
Прокуратура Еманжелинска проведёт проверку в школах после сообщений об отказе в предоставлении бесплатного питания детям с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства Челябинской области.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что женщина с тремя приёмными детьми, имеющими инвалидность, столкнулась с отказом в бесплатном питании во всех школах, где учатся её дети. Администрации образовательных учреждений потребовали предоставить большое количество справок. Женщина посчитала отказ неправомерным, так как у школ уже были все необходимые документы.

В ходе проверки прокуратура оценит соблюдение прав несовершеннолетних и действия или бездействие ответственных лиц. По результатам будет принято решение о дальнейших мерах.

Также прокуратура проверит подтопление детского сада № 68 в Челябинске, на которое пожаловались родители. Детсад остался без крыши из-за ремонта, как раз незадолго до затяжных дождей. С тех пор работы так и не сдвинулись с мёртвой точки.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
    • img
      У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
    • img
      На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
    • img
      В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
    • img
      Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
    • img
      С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
    • img
      Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
    • img
      Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
    • img
      После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
    • img
      Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
    • img
      Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
    • img
      Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
    • img
      В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года
    Все новости