26 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

Ситуацию с затоплением детского сада в Челябинске проверит прокуратура

img
Подтопление детского сада № 68 в Челябинске, на которое пожаловались родители, стало поводом для проверки прокуратуры. Детсад остался без крыши из-за ремонта, как раз незадолго до затяжных дождей. С тех пор работы так и не сдвинулись с мёртвой точки.

О ситуации в детском саду № 68, расположенном на улице Толбухина, 10а, рассказали в соцсетях и СМИ. По словам родителей дошколят, в садике затопило второй этаж, на стенах уже появился грибок. В начале лета здание начали ремонтировать, для этого сняли крышу. Потом начались дожди, и работы остановили. Детей отправили в другие группы. Тем временем, рабочие на месте так и не появились, помещения, оставшиеся без крыши, продолжает затапливать. Ситуацию взяли на контроль в региональной прокуратуре.

— В ходе проверки будет дана оценка соблюдению прав несовершеннолетних на безопасные условия пребывания в учреждении, действиям или бездействию ответственных лиц. По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, ещё весной стало известно, что до января в Челябинской области откроют шесть новых детсадов и отремонтируют ещё почти два десятка таких учреждений.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
    • img
      Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим эко-проектом страны: когда открытие
    • img
      «Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
    • img
      Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
    • img
      В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
    • img
      Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области
    • img
      Циклоны объединятся: синоптики рассказали, каких сюрпризов ожидать от погоды в Челябинской области
    • img
      Медвежонок вышел на станцию в Челябинской области
    • img
      В Челябинске гендиректора и прораба осудили за гибель рабочего на стройке
    • img
      ЧелГУ прокачал навыки эффективного трудоустройства у студентов и выпускников с инвалидностью
    • img
      Деньги можно вернуть: работодателям Челябинской области напомнили о важной мере поддержки
    • img
      В Челябинске наградили победителей третьего сезона проекта «Мои наставники»
    • img
      Под Челябинском при взрыве газового баллона пострадала пенсионерка
    • img
      Бывшему вице-губернатору Челябинской области вменили взятки ещё на 5 миллионов
    • img
      Наплыв туристов осложнил вывоз мусора на курортах Челябинской области
    Все новости