26 августа 2024
Подпишись: MAXВКОК

Ситуацию с затоплением детского сада в Челябинске проверит прокуратура

img
Подтопление детского сада № 68 в Челябинске, на которое пожаловались родители, стало поводом для проверки прокуратуры. Детсад остался без крыши из-за ремонта, как раз незадолго до затяжных дождей. С тех пор работы так и не сдвинулись с мёртвой точки.

О ситуации в детском саду № 68, расположенном на улице Толбухина, 10а, рассказали в соцсетях и СМИ. По словам родителей дошколят, в садике затопило второй этаж, на стенах уже появился грибок. В начале лета здание начали ремонтировать, для этого сняли крышу. Потом начались дожди, и работы остановили. Детей отправили в другие группы. Тем временем, рабочие на месте так и не появились, помещения, оставшиеся без крыши, продолжает затапливать. Ситуацию взяли на контроль в региональной прокуратуре.

— В ходе проверки будет дана оценка соблюдению прав несовершеннолетних на безопасные условия пребывания в учреждении, действиям или бездействию ответственных лиц. По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, ещё весной стало известно, что до января в Челябинской области откроют шесть новых детсадов и отремонтируют ещё почти два десятка таких учреждений.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Ирина Горностаева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Серийного карманника с поличным поймали в челябинском общественном транспорте
    • img
      Челябинский бильярдный клуб взял под опеку медведицу и гигантскую анаконду из зоопарка
    • img
      В селе Париж Челябинской области стартовал двухдневный спортивный фестиваль
    • img
      Чистота и «кря-комфорт»: в Челябинске привели в порядок знаменитый пруд «Девичьи слёзы»
    • img
      Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
    • img
      Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
    • img
      Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    Все новости