В Челябинской области живодёр изуродовал более 50 кошек

В Челябинской области уже полгода не могут поймать живодёра, искалечившего более 50 кошек в Аше. Истерзанных животных он приносит в те дворы, откуда забирал, и в большинстве случаев ветеринарам не удаётся спасти питомцев. Жители обращались в полицию и администрацию за помощью, но там не могут ничего сделать из-за отсутствия улик. В результате горожане сами взялись за расследование, которое принесло свои плоды.
Кошек с тяжёлыми травмами на улицах Ленина и Кирова в Аше начали находить в апреле этого года.
— Увечья, судя по характеру травм, причиняли намеренно. Более того, у некоторых животных есть следы сексуального насилия, — сообщил местный ветврач Андрей Матвеев РИА Новости.
В июне стало ещё хуже, ведь истерзанных животных начали находить уже каждый день. Люди не стали больше ждать и обратились к полицию, которая подключилась к поискам живодёра. Сотрудники ведомства опрашивали свидетелей и очевидцев. Затем неравнодушные горожане попросили помощи у мэра Вадима Сергеева, но дело не двигалось с мёртвой точки.
Тогда люди сами взялись за расследование, к которому подключились и волонтёры. Во дворах установили камеры видеонаблюдения, на которые в конце августа попал незнакомый мужчина. Он несколько раз появлялся рано утром и странно себя вёл. Издевательства не попали на видео, но зоозащитники всё равно установили личность незнакомого и отнесли всю информацию в полицию. Действительно ли это тот самый живодёр, который доставляет мучения беззащитным животным, пока неизвестно.
Однако даже активные поиски не остановили истязателя, и 3 сентября к ветеринару Андрею Матвееву снова привезли кошку со сломанной челюстью и отбитыми лапами. Её пришлось усыпить, так как у владельцев не было денег на дорогостоящее лечение. Жители уверены, что если садиста не остановить, то он может переключиться и на людей.
Напомним, ранее в Челябинске вынесли приговор стримеру, избившему своего кота до полусмерти.
Лента новостей
- Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
- С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
- Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
- Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
- Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
- Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
- В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
- Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
- Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
- Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
- Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
- Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
- В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
- Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
- Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься