Стало известно, как наказали челябинского стримера, избившего своего кота до полусмерти

В Челябинске 22-летнему стримеру, который на камеру избил своего кота до полусмерти, вынесли приговор за жестокое обращение с животными. По решению суда молодого живодёра обязали выплатить штраф. Об этом сообщили в четверг, 16 мая, в прокуратуре Челябинской области.
Приговор вынес мировой судья судебного участка № 8 Тракторозаводского района Челябинска по части 1 статьи 245 УК РФ (Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его увечье).
Напомним, что инцидент произошёл в октябре 2023 года, когда молодой человек в нетрезвом виде выбросил своего кота с балкона второго этажа, а затем жестоко избил и пытался утопить. Всё это парень демонстрировал в социальной сети в онлайн-трансляции ради повышения просмотров.
В результате бесчеловечных издевательств кот получил переломы и контузию внутренних органов, что повлекло увечья и угрожало его жизни и здоровью.
— Преступные действия были пресечены прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции, которых вызвали соседи, — прокомментировали в областной прокуратуре. — Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.
Напомним, в марте этого года суд вынес приговор жителю Челябинска, который пьяным сбросил собаку своей знакомой с девятого этажа. При этом хозяйка питомца просила прекратить уголовное дело.
Также на скамье подсудимых оказалась челябинка, которая бросила в унитаз новорождённого котёнка и смыла его в канализацию. Сосед по коммуналке услышал громкое мяуканье в канализационной трубе и вызвал сотрудников полиции. К сожалению, малышу выжить не удалось, а хозяйка получила наказание по уголовному делу.
Фото: nashdom174/Vk.com
Лента новостей
- Ведущим певческого фестиваля в Челябинске станет Валдис Пельш
- В Челябинской области вручили награды победителям творческого конкурса «Огонь Победы»
- Бюджетница из Челябинской области перевела мошенникам почти 4 миллиона рублей
- В Челябинской области «Пятёрочка» ограничила наценку на ряд продуктов
- В Челябинской области за неделю поймали более 240 пьяных водителей
- В Челябинской области хозяина закусочной «Донер кебаб» обвинили во взятке специалисту по гигиене
- Экс-сотрудники Росгвардии в Челябинске ответят в суде за служебных подлог и превышения полномочий
- Как в фильме ужасов: убитый волк, следы медведя и кабаны напугали туристку в соло-походе по Уралу
- «Зелёный марафон» Сбера пробежали 140 тысяч бегунов в 60 городах России
- Почему на даче заводятся осы и как грамотно от них избавиться, рассказал агроном
- Аналитики зафиксировали рост мошенничества в отношении школьников в России
- Челябинцев осудят за инсценировку угона иномарки и хищение страховых выплат
- В Челябинской области запустили бесплатный сервис для поиска пропавших людей
- Сколько действительно белка и воды нужно в день, напомнила нутрициолог
- Челябинских перевозчиков накажут за неработающие кондиционеры в общественном транспорте
- Лучший дворовый тренер России призвал жителей Челябинской области вести здоровый образ жизни