Стало известно, как наказали челябинского стримера, избившего своего кота до полусмерти

В Челябинске 22-летнему стримеру, который на камеру избил своего кота до полусмерти, вынесли приговор за жестокое обращение с животными. По решению суда молодого живодёра обязали выплатить штраф. Об этом сообщили в четверг, 16 мая, в прокуратуре Челябинской области.
Приговор вынес мировой судья судебного участка № 8 Тракторозаводского района Челябинска по части 1 статьи 245 УК РФ (Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его увечье).
Напомним, что инцидент произошёл в октябре 2023 года, когда молодой человек в нетрезвом виде выбросил своего кота с балкона второго этажа, а затем жестоко избил и пытался утопить. Всё это парень демонстрировал в социальной сети в онлайн-трансляции ради повышения просмотров.
В результате бесчеловечных издевательств кот получил переломы и контузию внутренних органов, что повлекло увечья и угрожало его жизни и здоровью.
— Преступные действия были пресечены прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции, которых вызвали соседи, — прокомментировали в областной прокуратуре. — Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.
Напомним, в марте этого года суд вынес приговор жителю Челябинска, который пьяным сбросил собаку своей знакомой с девятого этажа. При этом хозяйка питомца просила прекратить уголовное дело.
Также на скамье подсудимых оказалась челябинка, которая бросила в унитаз новорождённого котёнка и смыла его в канализацию. Сосед по коммуналке услышал громкое мяуканье в канализационной трубе и вызвал сотрудников полиции. К сожалению, малышу выжить не удалось, а хозяйка получила наказание по уголовному делу.
Фото: nashdom174/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области волк украл у туристов сумку с продуктами
- Полицейские прострелили колёса Audi во время погони в Челябинской области
- В Челябинской области зафиксировали 140 максимальных результатов на ЕГЭ
- В аварии на юге Челябинской области погиб 73-летний водитель
- Уголовное дело завели после ДТП с автобусами в Челябинске, в котором пострадали пассажиры
- Овсяные отруби: в чём польза и кому их нельзя, рассказали эксперты
- В московский суд поступила жалоба на арест министра имущества Челябинской области
- Челябинские полицейские задержали рецидивиста, напавшего с ножом на кассира в магазине
- Бойцам СВО и их семьям из Челябинской области рассказали, как открыть своё дело
- После пожара в челябинском частном доме нашли тело 66-летнего мужчины
- Суд в Челябинске оставил в СИЗО бывшего сотрудника банка по делу о крупной взятке
- Ремонт дороги между Челябинском и Екатеринбургом завершат уже в этом году
- Ситуацию с загрязнением фонтана в центре Челябинска взял на контроль мэр Алексей Лошкин
- Почти сто домов в Челябинске остаются без горячей воды после третьего этапа опрессовок
- Челябинская область вошла в тройку самых привлекательных регионов для трудоустройства
- Жителям Челябинской области рассказали, в каком водоёме можно заразиться менингитом