Челябинка смыла в унитаз живого котёнка. Как наказали живодёрку
Жительница Челябинска бросила в унитаз новорождённого котёнка и смыла его в канализацию. Сосед по коммуналке услышал громкое мяуканье в канализационной трубе и вызвал сотрудников полиции. К сожалению, малышу выжить не удалось. Во вторник, 19 марта, в прокуратуре Челябинской области рассказали, как наказали живодёрку.
Жестокое убийство невинного пушистого комочка произошло ещё в одну из ночей в июне 2023 года. Всё случилось в коммунальной квартире на улице Солнечной.
— Приговором мирового судьи судебного участка № 6 Курчатовского района Челябинска 46-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными в целях причинения ему боли, страданий, повлекшее его гибель), — прокомментировали в областной прокуратуре.
Суд назначил живодёрке наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.
Осенью прошлого года, общественность и зоозащитников всколыхнула новость о челябинском стримере, который на камеру издевался над своим котом, после чего живодёр стал фигурантом уголовного дела. Полицейские выяснили, что 21-летний парень выбросил питомца со второго этажа, а затем жестоко его избил и попытался утопить. Незадолго до этого происшествия житель Кунашакского района изрезал свою собаку газонокосилкой за то, что она его укусила.
Лента новостей
- Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
- В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
- Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
- В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
- Суд арестовал имущество компании дочери Аристова по иску «Арианта» о взыскании 295 млн рублей
- Жителям Челябинской области перечислили вакансии с зарплатой от 100 до 300 тысяч рублей
- Челябинцы повесили на брата-инвалида дорожные штрафы на полмиллиона рублей
- Тепло и влажно: синоптики предупредили об аномалиях погоды в Челябинской области
- В Челябинске группу чёрных риелторов отдали под суд за махинации с квартирами на 7,5 млн
- Как снизить риск развития рака на 10–20%: советы о здоровом рационе дали эксперты
- Челябинцам рассказали, что будет с лифтами, которые отработали 25 лет
- Священника из Челябинской области отправили в колонию за пост во «ВКонтакте»
- Президент Владимир Путин наградил директора челябинского завода
- Челябинец предстанет перед судом за смертельное ДТП, в котором пострадали жители Казахстана
- На улучшение жизни челябинцев в 2025 году направят 2,4 миллиарда рублей
- Жители Челябинской области задолжали за капремонт 6,8 млрд рублей